Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
С юбилеем! 26.01.2016

С юбилеем!

Поздравление с юбилеем от главы города Раиса Салахова принимала бывшая несовершеннолетняя узница концлагерей Александра Афанасьевна Пислегина.  

Встречала гостей празднично накрытым столом. Вручая имениннице цветы и подарки, глава города пожелал ей здоровья и долгих лет жизни. Он поблагодарил Александру Афанасьевну за многолетний добросовестный труд, стойкость и мужество, проявленные в годы войны и отметил, что в Югорске осталось всего два человека, переживших ужасы фашистских лагерей. От фонда «Возрождения»  именинница получила сертификат на приобретение бытовой техники.

Александра Афанасьевна родилась в деревне Падерки Куйбышевского района Калужской области. Была седьмым ребенком в семье. С 1942 по июль 1943 семья Александры Афанасьевны была в оккупации. Далее их угнали в концлагерь в город Рославль Смоленской области. Благодаря действиям Советской армии в сентябре 1943 года заключенные концлагеря были освобождены. Окончив 7 классов, Александра Афанасьевна вынуждена была пойти работать. В 1959 году она вышла замуж. В семье родилось трое детей. В поселок Комсомольский семья Пислегиных приехала в 1962 году. Специального образования Анна Афанасьевна не получила, и ей пришлось освоить немало профессий: работала помощником мастера по хлебопечению в пекарне,  рабочей на шпалоцехе в Комсомольском леспромхозе. Последнее место работы – подсобное хозяйство, где Анна Афанасьевна работала птичницей. Оттуда в 1991 году вышла на заслуженный отдых. У Александры Афанасьевны 6 внуков и 6 правнуков.  Она награждена юбилейными медалями к памятным датам, имеет звание «Ветеран труда ХМАО».

Управление информационной политики  


Количество показов: 951

Возврат к списку