Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорчане отметят День матери 23.11.2015

Югорчане отметят День матери

Праздник был утвержден приказом Президента  Российской Федерации в 1998 году по инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

В последние годы проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных этому Дню, проходят во многих регионах  страны,  за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики учреждены дипломы, медали, почетные знаки, и премии.


В Югорске в рамках Дня матери, который пройдет 29 ноября, разработан целый ряд мероприятий.

Активное участие в мероприятиях принимают образовательные учреждения города. Традиционно в преддверии праздника юные югорчане готовят подарки, открытки для мам своими руками, утренники и концертные программы под девизом «Для любимых мам», «Руки родные», «Лучше всех на свете – мамочка моя», «Мамочке любимой подари букет!». В течение недели  в городских школах  и детских садах пройдут конкурсы сочинений,   викторины, выставки детских работ, рисунков, посвящённых Дню матери. Так в гимназии пройдет акция «Портрет мамы» и выставка поздравительных газет «Моя любимая мама», в югорском филиале реабилитационного центра «Солнышко»  – выставка семейного фото «Мамины помощники».  Учащиеся школы №6, школы №5 и детской школы искусств  поздравят на дому с мини-концертами людей старшего поколения.  В Югорске-2 на информационных стендах подъездов появятся поздравительные листовки, оформленные учащимся школы №4. 24 ноября в детском саду «Снегурочка» пройдет день здоровья «Вместе с мамой», а 28 ноября в лицее выберут лучшую маму в конкурсе  «СуперСемейка».

 Комплексной центр социального обслуживания населения «Сфера» проведет 26 ноября концерт  «Мамино сердце», для семей, находящихся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации, а 27 ноября приглашает воспитанников отделения дневного пребывания несовершеннолетних на праздничную программу «О той, кто дарует нам жизнь».

Отдел опеки и попечительства администрации города организует мероприятие для замещающих семей «Наши мамы, что солнышко в небе!», которое пройдет 26 ноября в централизованной библиотеке.

Завершится празднование Дня матери общегородским семейным праздником «МамаТайм». Гостей ждет праздничный концерт, работа игровых площадок, шоу с тортом, конкурсы «Забег ползунков» и «Юный гонщик». Мероприятие пройдет 29 ноября в центре культуры «Югра-Презент», начало в 12.00 (вход 100 рублей).

План мероприятий

Управление информационной политики

 


Количество показов: 951

Возврат к списку