Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Всероссийский день правовой помощи детям прошел в Югорске 22.11.2015

Всероссийский день правовой помощи детям прошел в Югорске

Во встрече приняли участие Оксана Лысова, член местного отделения ассоциации юристов, Вячеслав Климин, заместитель председателя Думы города, Андрей Бородкин, заместитель главы администрации Югорска и судья югорского районного суда Азизулла Хабибулин.

Открывая мероприятие, Вячеслав Климин поприветствовал всех присутствующих и отметил: «Ваша главная политическая цель на сегодняшний день – принимать участие в выборах. Будущее Югорска и будущее страны зависит от Вас!».

В ходе встречи представители законодательной, исполнительной и судебных ветвей власти рассказали о специфике своей работы, а также ответили на интересующие студентов вопросы в правовой сфере. Студенты интересовались вопросами трудоустройства, особенностями законодательства, а также набором необходимых личностных качеств для работы в государственных органах и органах местного самоуправления.

Также, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, в Югорске были организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Профессиональные юристы и специалисты различной направленности отвечали на интересующие население вопросы. Всего было проконсультировано более 20 человек.

Для справки: День правовой помощи детям впервые прошел в России 20 ноября 2013 г. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Основная цель – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Управление информационной политики


Количество показов: 946

Возврат к списку