Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске  активно развивается краеведческое движение 19.11.2015

В Югорске активно развивается краеведческое движение

Мероприятие проводилось городским музеем при поддержке  управления культуры администрации города. Его цель – активизация исследовательской и поисковой работы по изучению истории родного края, достопримечательностей и памятников, жизни людей, внёсших значимый вклад в становление и развитие города, развитие единого образовательного и социокультурного пространства города,  пропаганда научных знаний.

В этом году краеведческие чтения были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 85-летнему юбилею Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В работе чтений приняли участие более 100 человек. Среди очных участников учащиеся и студенты, учителя и преподаватели, работники библиотек и представители общественных организаций Югорска, Советского и Советского района. Для заочного участия прислали свои работы преподаватели и учащиеся школ Урая, сотрудники Музея истории города Урай. Участники представили  35 докладов в очной форме, 12 докладов в заочной форме и 1 стендовый доклад. Организаторы отметили расширение географии участников, положительный опыт образовательных учреждений региона по вовлечению учащейся молодёжи в краеведческое движение.

В завершении мероприятия всем участникам II историко-краеведческих чтений были вручены книги «История города в музейном измерении» - сборники докладов и сообщений по итогам работы I историко-краеведческих чтений. Представленные в этом году работы войдут в следующий сборник краеведческих чтений.  

 Управление информационной политики 


Количество показов: 821

Возврат к списку