Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Раис Салахов: «Муниципальный служащий – это первое звено во взаимоотношении между гражданином и государством» 17.11.2015

Раис Салахов: «Муниципальный служащий – это первое звено во взаимоотношении между гражданином и государством»

Открывая заседание, глава города Раис Салахов подчеркнул ответственность работы наставников,   необходимость обучения молодых специалистов не только профессиональным знаниям, но и специфике муниципальной службы, так как муниципальный служащий – это первое звено во взаимоотношении между гражданином и государством.

Евгении Бодак, начальника управления по вопросам муниципальной службы, кадров и архивов, рассказала, что система наставничества в органах местного самоуправления Югорска заработала  в феврале 2013 года. Методика этого процесса утверждена постановлением главы  города, также  разработан профессиональный  кодекс  наставника. В 2014 году 20 молодых специалистов были вовлечены в процесс наставничества и завершили период адаптации, в 2015 году – 11 человек. На сегодняшний день, на период адаптации находится 6 муниципальных служащих.  

Наставничество в администрации города осуществляется и в отношении студентов, выпускников высших учебных заведений. Как доложила Ирина Грудцына, начальник управления экономической политики, за 2014-2015 годы в рамках производственных практик, программ центра занятости населения 11 молодых ребят обучались профессиональным навыкам в управлении экономической политики. По итогам наставничества 2 человека были трудоустроены в администрацию города, 1 человек – в муниципальное учреждение.

На заседании также обсудили вопросы обучения наставничеству, меры стимулирования наставников и план работы Совета наставников на 2016 год.

Управление информационной политики

 


Количество показов: 964

Возврат к списку