Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
«Ответственное отцовство – крепкая семья» 12.11.2015

«Ответственное отцовство – крепкая семья»

На мероприятие были приглашены отцы детей дошкольных и общеобразовательных учреждений, представители управления образования, отдела опеки и попечительства, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, правоохранительных органов, педагоги, социальные работники – всего около 100 человек.

С докладом  о роли отцов в воспитании детей выступила Наталья Климина, начальник отдела общего и дополнительного образования детей управления образования. Она  отметила, что проблема нехватки мужского воспитания детей актуальна и для Югорска. По данным опроса, проведенного специалистами управления образования, лишь 12% югорских отцов участвуют в  воспитании своих детей.

Продолжилось мероприятие работой в группах по следующим секциям: «Разногласие родителей в воспитании ребенка», «проблемы трудового воспитания в семье и школе», «Воспитание самостоятельности у ребенка», «права ребенка – обязанности родителей», «интеллектуальное развитие детей». Любой желающий родитель мог задать интересующие вопросы специалистам получить компетентную консультацию. По завершению отцы отозвались о качественной работе консультационных пунктов и необходимости проведения подобных мероприятий в таком формате. А начальник управления образования Наталья Бобровская подчеркнула, что, высокая явка на собрании мужской половины родительской общественности, живой диалог со специалистами и  заинтересованное участие в рабочих группах свидетельствует о готовности отцов решать имеющиеся проблемы.

По итогам собрания было принято решение рекомендовать проведение Дня отца в образовательных учреждениях, а также организовать регулярные беседы с элементами  тренинга по воспитанию детей с отцами.

Управление информационной политики

 


Количество показов: 967

Возврат к списку