Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске продолжается борьба с неплательщиками ЖКУ 12.11.2015

В Югорске продолжается борьба с неплательщиками ЖКУ

Рейд проводился по месту проживания граждан с целью профилактической работы по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Для освещения событий участников рейда сопровождали представители городских средств массовой информации.

В ходе прошедшего рейда представители управляющей организации и судебные приставы посетили неплательщиков, по делам которых было вынесено решение суда. В результате работы с одним из граждан были выявлены причины задолженности, а также проведена разъяснительная беседа по ее устранению. Другому гражданину приставы предложили погасить задолженность из заработной платы, и объяснили ему порядок дальнейших действий.

Напомним, общий процент сбора платежей населения по Югорску составляет 96,5%. По состоянию на 30 сентября 2015 года общая задолженность населения города за услуги ЖКХ составляет 146,4 миллионов рублей (рост к прошлому году составил 6%). Список злостных должников (долги более 3-х лет) насчитывает 418 человек. Управляющая компания отмечает, что в этом списке не только малоимущие граждане и граждане, ведущие аморальный образ жизни, но и жители, финансовые возможности которых позволяют осуществлять оплату коммунальных услуг. В Югорске ведется активная работа по снижению задолженности населения за услуги ЖКХ. Так, в 2015 году было проведено 27 совместных рейдов службы судебных приставов с представителями управляющей организации «Служба заказчика», до конца года планируется провести еще 13 рейдов. Администрацией Югорска проводится большая работа с ресурсоснабжающими и управляющими компаниями города: руководители предприятий коммунального комплекса приглашаются для оперативного решения вопросов по оплате жилищно-коммунальных услуг населением города, ежемесячно анализируется выполнение программ предприятий по досудебному и судебному урегулированию вопроса о задолженности населения. Также постановлением главы администрации города создана межведомственная комиссия по урегулированию вопросов ликвидации, реструктуризации задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

Управление информационной политики


Количество показов: 933

Возврат к списку