Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
С 85-летним юбилеем! 11.11.2015

С 85-летним юбилеем!

Именинника с подарками навестил заместитель председателя Думы города Вячеслав Климин. Он передал памятный адрес от главы города Раиса Салахова и главы администрации Михаила Бодака, а также поблагодарил юбиляра за трудовые подвиги и жизненную стойкость, пожелал здоровья и долголетия. От благотворительного фонда «Возрождение» Хутчатуллу Тахватулловичу получил ценный подарок – сертификат на приобретение бытовой техники.

В адрес ветерана поступило поздравление и от Губернатора Югры Натальи Комаровой, которое ему вручила  Наталья Назарова, заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения «Сфера».

В свою очередь юбиляр поблагодарил гостей за внимание и поздравления и пожелал всем доброго здоровья.  

Хутчатулла Тахватуллович родился в деревне Новая Нерда Ярковского района Тюменской области. Трудовую деятельность начал во время войны в местном колхозе. Работал на полях, сенокосах, собирал урожай, заготавливал дрова.  После войны остался трудиться в родном колхозе разнорабочим, позже получил специальность тракториста. В 1954 году женился и переехал с супругой в Байкальский район, где освоил профессии прицепщика, конюха. Потом семья Тахтабаевых трудилась в Салехарде и Тобольске. Пока наконец-то в 1962 году судьба не забросила их в поселок Комсомольский, с которым они навсегда связали свою жизнь.  Всю свою трудовую деятельность Хутчатулла Тахватуллович посвятил Комсомольскому леспромхозу. Он стоял у истоков флагмана лесной промышленности. За свою многолетнюю трудовую деятельность награждён медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», носит звание участника трудового фронта и ветерана труда. Хутчатулл Тахватуллович воспитал  пятерых детей, вырастил одиннадцать внуков и тринадцать правнуков. Большинство членов этой большой и дружной семьи проживают в Югорске..  

Управление информационной политики  


Количество показов: 966

Возврат к списку