Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Михаил Бодак принял участие в Координационном совете представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и Думы округа 11.11.2015

Михаил Бодак принял участие в Координационном совете представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и Думы округа

С 10 по 11 ноября в Советском прошел Координационный совет представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и окружной Думы. В нем приняли участие председатель совета Борис Хохряков,  представители Правительства Югры, федеральных структур, органов местного самоуправления муниципальных образований округа, среди которых глава администрации Югорска Михаил Бодак и заместитель председателя Думы города Вячеслав Климин.

В рамках двухдневной работы участники посетили  объекты социальной сферы, производственные объекты, приняли участие в открытие завода железно-бетонных конструкций.

На пленарном заседании было рассмотрено 12 вопросом. В числе которых наделение органов местного самоуправления муниципалитетов отдельным государственным полномочием по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней, их лечению, защите населения от болезней,  перспектива развития рыбной отрасли и состояние экологической безопасности в округе,  реализация молодежной политики  в Югре, роли и задачи муниципалитетов в формировании гражданского общества.  

Отдельной темой повестки стал вопрос сноса ветхого жилья и обеспечение доступным и комфортным жильём жителей округа. На 1 января 2015 года в округе в непригодных для проживания условиях проживает 133 тысячи человек. Для решения остросоциальной жилищной проблемы ежегодно необходимо вводить не менее 30 тысяч квадратных метров жилья. Отметим, что Югорск занимает 1место в округе по вводу жилья на 1 жителя. Так в 2014 году в Югорске было введено  в эксплуатацию 37 тыс. кв. метров жилья.

По итогам решений Координационного совета Михаил Бодак дал ряд поручений уполномоченным структурным подразделениям. Среди поручений – проведение работы по повышению эффективности муниципального земельного контроля за несанкционированным размещением отходов,  информирование граждан о любительском и спортивном рыболовстве в соответствии с правилами  рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, усиление межмуниципального сотрудничества в сфере развития  и формирования гражданского общества, внедрение общественной экспертизы по эффективности реализации стратегии социально-экономического развития муниципального образования.

Управление информационной политики

 


Количество показов: 1033

Возврат к списку