Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Международный день толерантности отметят в Югорске 10.11.2015

Международный день толерантности отметят в Югорске

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО, утвержденной в 1995 году.   

В Югорске ежегодно в рамках Дня толерантности проходит ряд мероприятий,  целью которых является совершенствование системы формирования толерантного сознания и поведения,  обеспечение атмосферы межнационального мира и согласия, профилактики правонарушений в городе.  

Так в городских школах пройдут классные часы в формате дискуссий и бесед на тему: «Я среди друзей», «Давайте жить дружно», «Слово о моем роде», «Учимся быть толерантными». Школьники примут участие в городском конкурсе чтецов  на родном языке, конкурсе сочинений «Доброта спасет мир»,  конкурсе листовок «Толерантность, что это?».  Для ребят будут организованы  круглые столы «Мы интересны друг другу, потому что мы разные», тренинг-беседа «Толерантность как принцип взаимодействия между людьми», а для  родителей проведут лекторий по профилактике экстремизма и этнической вражды и окажут консультативную помощь.

Гимназисты примут участие в фестивале «Дружба народов», акции «Доброе дело» и игре-путешествии «Все флаги в гости к нам». А в лицее 14 ноября состоится ставшая уже традиционной выставка национальных блюд и мастер-классы «Скатерть мира».

День толерантности отметят и югорские студенты и подопечные реабилитационного центра «Солнышко», воспитанники спортивных учреждений «Смена» и «Юность». Молодежный центр «Гелиос» проведет квест-игру «Толерантность – гармония в разнообразии» и выявит в социальных сетях с помощью интерактивного теста уровень терпимости граждан.

Управление информационной политики 


Количество показов: 914

Возврат к списку