Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Михаил Бодак провел заседание комиссии по мобилизации дополнительных доходов в городской бюджет. 08.11.2015

Михаил Бодак провел заседание комиссии по мобилизации дополнительных доходов в городской бюджет.

По словам начальника ИФНС №4 по ХМАО - Югре Тамары Чияновой общая налоговая задолженность в городской бюджет физических лиц по состоянию на 1 ноября составляет порядка 25 миллионов рублей. Из них долги по имущественному и земельному налогам, поступающим в городской бюджет, составляют около 13 миллионов рублей. Кроме того, физические лица имеют долги и по транспортному налогу, зачисляемому в бюджет субъекта - более 20,0 миллионов рублей. Имущественные налоги наиболее проблемные для взыскания и находятся на постоянном контроле у налоговых органов. Налоговые органы принимают дополнительные меры по борьбе с неплательщиками - проводятся разъяснительные беседы, устанавливаются ограничения выезда заграницу, руководству предприятий предоставляются списки должников, налоговые инспекторы вручают уведомления с суммами неуплаты лично в руки физическим лицам при обслуживании в инспекции. Как отметила Лариса Толкачева, заместитель директора департамента финансов администрации города, доведение до руководства сведений о работниках, не оплативших налоги, является эффективным инструментом. По сравнению с установленным сроком по оплате налогов 1 октября, налоговую задолженность населения удалось снизить почти на 200 тысяч рублей. Глава администрации города рекомендовал продолжить работу по формированию списков должников и предоставлению их руководству городских учреждений и организаций.

- В связи с плохой собираемостью налогов бюджет города недополучает значительные суммы доходов, от которых в том числе зависит и социально-экономическое развитие города, - отметил Михаил Бодак и предложил выступить с законодательной инициативой об усилении ответственности граждан за уклонение от уплаты налогов, вплоть до введения уголовной. - Если имеющиеся законодательные рычаги воздействия не приносят результата, население не платит налоги в установленные сроки, копят задолженность, налоговые органы не могут их взыскать, необходимо выходить с инициативой на округ, в соответствующие инстанции об ужесточении мер ответственности – административной, может быть уголовной или в виде обязательных работ в доход государства.

Продолжать практику тесного взаимодействия с судебными приставами, со службой участковых уполномоченных и ГИБДД отдела министерства внутренних дел по городу Югорску по выявлению должников  – такое решение приняли члены  комиссии в завершении заседания.

Управление информационной политики 


Количество показов: 913

Возврат к списку