Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Открытие нового детского сада 01.09.2015

Открытие нового детского сада

В церемонии открытия приняли участие представители администрации, градообразующего предприятия «Газпром трансгаз Югорск», депутаты Думы города и депутат Государственной Думы Павел Завальный, родители и будущие воспитанники детского сада. Обращаясь к собравшимся, глава города Раис Салахов сказал: «Сегодня мы открываем, пожалуй, лучший детский сад в Югорске. Спасибо за это в первую очередь хотелось бы сказать исполняющей обязанности главы региона Наталье Владимировне Комаровой. Именно с ней мы согласовывали вопрос строительства этого необходимого городу объекта. Надеюсь, что новый детский сад станет уютным домом для всех его будущих воспитанников и коллектива».

Депутат Государственной Думы Павел Завальный, находящийся в Югорске с рабочим визитом, отметил значимость мероприятия для города и его жителей: «Югорск – город амбициозный, современный, развивающийся. В скором времени будет сдан еще один детский сад. Таким образом, обеспеченность местами в детских садах в городе будет выше, чем в стране».

Глава администрации города Михаил Бодак обратил внимание на хорошие темпы строительства объекта: «Детский сад ООО «Югорскспецстрой» построило за 2 года и 1 день. Что довольно быстро, и при этом качественно. Проблем с генподрядчиком в процессе строительства не возникало. Планируем продолжить столь успешное сотрудничество и поручить обществу возведение еще одного детского сада. Это даст городу возможность решить проблему нехватки мест в детских садах окончательно».

Слова благодарности и поздравления звучали не только от официальных лиц, но и от будущих воспитанников детского сада. Малыши подготовили праздничную программу: читали стихи, пели и танцевали.

Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено главе города Раису Салахову, главе администрации города Михаилу Бодаку и директору генподрядной организации ООО «Югорскспецстрой» Алексею Харлову.

Напомним, что детский сад построен в рамках межрегиональной программы «Сотрудничество» по уникальному проекту, аналогов которому нет в Югре. Современное здание детского сада оборудовано лифтом, в том числе грузовым, бассейном с трехступенчатой системой очистки воды и теплым полом, актовым залом со сценой. В центральной части здания детского сада расположены входная группа и вестибюльная зона, которая соединяет 3 цилиндрических объема, на трех этажах, которых размещаются групповые ячейки. Групповые ячейки для детей ясельного возраста имеют самостоятельный вход с территории детского сада. В подвальном этаже, входы в который обособлены, располагаются прачечные и технические помещения. На прилегающей территории установлены современные детские спортивные и прогулочные площадки с прорезиненным покрытием.

Управление информационной политики


Количество показов: 1579

Возврат к списку