Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Общественность контроль здравоохранения дает положительные результаты 05.07.2015

Общественность контроль здравоохранения дает положительные результаты

С 2012 года при администрации города действует Общественный совет по здравоохранению. Его целью является выработка практических рекомендаций по совершенствованию системы здравоохранения и коллегиальное рассмотрение вопросов в данной области.  Члены общественного совета: главные врачи, работники государственных и ведомственных учреждений здравоохранения, представители общественных организаций,  депутаты городской Думы – проводят регулярные заседания.

Так, в начале июня члены Общественного совета посетили Югорскую городскую больницу.  Комиссия, под руководством заместителем главы администрации города  Татьяной Долгодворовой,  при участии родителей опекаемых детей проинспектировала  доступность и качество оказания медицинской помощи населению в амбулаторно-поликлинических подразделениях.

По итогам общественного контроля был отмечен ряд положительных изменений в организации деятельности учреждения. Так, например, после корректировки численности обслуживаемого населения у участковых педиатров наблюдается сокращение очереди на прием к врачу. Увеличилось количество предоставляемых  талонов по предварительной записи через интернет и терминалы к участковым терапевтам. В  соответствии с предыдущими рекомендациями Общественного совета разделены потоки пациентов взрослой и детской поликлиники, стационара при заборе анализов, забор нескольких видов анализов крови производится «в одну пробирку», что привело уменьшению  очередей  в утренние часы. Для комфортного ожидания приема врача в холлах детской поликлиники установлены информационные панели с трансляцией отечественных мультфильмов. С 01 августа  после прохождения стажировки к обязанностям приступит дежурный регистратор-администратор. Эта должность была введена также по рекомендации Общественного совета.  

 Как отметила Татьяна Хорошавина, заместитель начальника отдела по организационно-массовой и социальной работе администрации города, общественный контроль системы здравоохранения дает свои положительные результаты. «Работа в данном направлении будет продолжена. По результатам   проведенных мероприятий, членами Общественного совета по здравоохранению  для  улучшения организации медицинской помощи в адрес главного врача  Югорской городской больницы направлено письмо с  рекомендациями».  

Управление информационной политики 


Количество показов: 1022

Возврат к списку