Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорчане почтили память павших в Великой Отечественной войне 22.06.2015

Югорчане почтили память павших в Великой Отечественной войне

Сегодня в Югорске, как и во всей России, вспоминают начало Великой Отечественной войны.  Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, начались с возложения цветов к мемориалу «Воинская слава». Почтить память павших героев пришли представители администрации города, градообразующего предприятия, общественных организаций, городских учреждений, пожарной охраны, правоохранительных органов и простые жители. Участники войны, их вдовы, дети войны, труженики тыла, всего около 20 человек, в  сопровождении специалистов Управления социальной защиты населения и молодогвардейцев, а также более сотни воспитанников детских лагерей  возложили цветы к подножию мемориала. В церемониале приняла участие рота почетного караула центрального штаба Приволжско-Уральского военного округа.

Затем для ветеранов был организован поминальный обед в центре культуры «Югра-презент», который проводится традиционно за счет средств благотворительного фонда «Возрождения».

Мероприятия продолжились вечерней акцией «Свеча памяти», на которой около 800 человек выстроили слово «ПОМНИМ» и зажгли поминальные свечи. Также в мемориал «Воинская слава» была заложена капсула времени с обращением к потомкам, которую предстоит вскрыть на 100-летие Великой Победы, в 2045 году.

Накануне Дня Памяти и скорби в театральной гостиной учреждения культуры  «МиГ» состоялся литературно - музыкальный вечер "Строки, опаленные войной". Зрители участвовали в викторине, посвященной истории Великой Отечественной войны, пели песни военных лет и смотрели видеоспектакль  «Он был убит на завтрашней войне», представленный театром музыки и поэзии «Грани».

Управление информационной политики 


Количество показов: 1186

Возврат к списку