Версия сайта для слабовидящих
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК     Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 z.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В городской администрации прошло заседание Антинаркотической комиссии Югорска 25.09.2025

В городской администрации прошло заседание Антинаркотической комиссии Югорска

По результатам оперативной оценки мониторинга за 1 полугодие сложившаяся наркоситуация характеризуется как нейтральная. По информации ОМВД России по Югорску, в сфере оборота наркотических средств зарегистрировано 103 преступления. Лишь 18% из их числа совершены жителями Югорска, остальные – приезжими из других стран, регионов и городов Югры. Не допущено смертей граждан в результате отравления наркотиками. 

Анализ этой наркоситуации позволил полиции сделать вывод об эффективности профилактических мероприятий. Они проводятся на постоянной основе и охватывают все группы населения. Особое внимание уделяется работе с подростками в образовательных учреждениях города. О ней на заседании рассказали представители управлений образования и социальной политики администрации города, Лицея им. Г.Ф. Атякшева и Югорского политехнического колледжа. 

Тематические игры, конкурсы, беседы с сотрудниками полиции, психоневрологической больницы, реабилитационных центров помогают подросткам и больше узнать о пагубном влиянии наркотических средств на организм и ответственности за их употребление и сбыт. Но самый лучший способ профилактики, сошлись во мнении участники заседания, - вовлечение молодёжи в добровольческую деятельность, творчество, спорт. Так, летом «Антинаркотический забег» в парке им. Д.И. Менделеева объединил более 100 ребят. Он прошёл в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и стал настоящим манифестом здорового образа жизни, которого придерживаются югорчане.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 512

Возврат к списку