Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Более 26 миллионов рублей на реализацию инициативных проектов Югорска 21.03.2024

Более 26 миллионов рублей на реализацию инициативных проектов Югорска

Экспертная комиссия Югры подвела итоги регионального конкурса инициативных проектов. В округе подали на конкурс 171 проект из 79 населенных пунктов округа. Югорск представили 3 проекта, в ходе голосования за них было отдан 6 656 голосов.

Всего выбрано 45 победителей, среди которых все три проекта жителей Югорска.

«Новые возможности» - проект по модернизации старого бытового помещения и условий оказания бытовых услуг на базе Молодежного центра «Гелиос». Проект предполагает не только обновление бытового помещения, но и оснащение новым оборудованием. Также планируют создать дополнительные рабочие места для тех, кто испытывает трудности в поиске работы или относится к категории людей с ограничениями по здоровью. На реализацию проекта округ выделит 6,2 млн рублей, общая сумма на реализацию составляет 9,2 млн рублей.

«Три друга. Вместе на пути к комфорту» - проект по благоустройству дворовой территории, прилегающей к территориям многоквартирных домов №6 по ул.Газовиков, №1, 1А по ул. Никольская. Жители нескольких домов на ул. Газовиков объединились и решили обустроить свою территорию. Проект предполагает проведение благоустройства, оборудование дополнительных 20 парковочных мест и обновление баскетбольной площадки. Общая стоимость проекта составляет более 19 млн рублей. Из окружного бюджета выделят 10 млн рублей, а из бюджета города 8,8 млн рублей. Сами жители готовы собрать 130 000 рублей.

«Содружество Авалон за безопасность» - проект по благоустройству общественной территории по ул.Чкалова. Дополнительные 45 парковочных мест, тротуары, теплая остановка и озеленение – все это появится на «Авалоне». Идея югорчан получит финансовую поддержку в 10 млн рублей. Общая стоимость проекта составляет 16,5 млн рублей.

Напомним, в 2023 году в конкурсе победили 2 проекта: новая сцена в музее «Суеват пауль» под названием «Северное сияние» и проект по обустройству пешеходного тротуара по ул.Агиришская до торгового центра «Столичный Плаза». На реализацию этих проектов округ выделил 12,8 млн рублей.

Региональный конкурс инициативных проектов проводится в целях вовлечения жителей в решение приоритетных для них вопросов местного значения, повышения открытости деятельности органов местного самоуправления, развития взаимодействия органов власти и населения.

Организатором выступил Департамент молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры. Оператор — фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Поздравляем победителей конкурса! Благодарим всех инициативных жителей, которые боролись за победу в конкурсе, а также всех югорчан, кто принял участие в голосовании.

   Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 406

Возврат к списку