Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Общественности представили дизайн проект школы №2 05.03.2024

Общественности представили дизайн проект школы №2

Сегодня состоялось первое заседание штаба общественного контроля за ходом капитального ремонта школы №2 в Югорске.

Представители общественности узнали о том, какие работы сейчас ведутся в образовательной организации и познакомились с предварительным дизайном кабинетов и других помещений.

Подрядчик уже закупил необходимые материалы и оборудование. Строительные бригады приступили к демонтажу сетей электроснабжения, старых полов, а также сантехнического оборудования. Поверхности стен и потолков готовят к отделочным работам, а пол к заливке стяжки. Ремонт ведется в двух блоках школы.

Отметим, что отчет о ходе капитального ремонта будет представляться на обсуждение членам штаба общественного контроля ежемесячно.

Также сегодня избрали руководителя штаба. Единогласно была поддержана кандидатура Андрея Хрушкова, председателя управляющего совета школы №2.

В состав штаба входят 16 человек – это педагогические работники, ученики, родители школьников, депутаты Думы города, члены муниципального совета по образованию Югорска и организаций города.
Основная задача представителей штаба – следить за тем, как ведется капитальный ремонт школы №2. Кроме того, общественники могут принимать участие в обсуждении дизайнерских решений по оформлению внутренних пространств образовательной организации и одобрять их.

«У меня у самой ребенок в школе учится, и я слышу от него, что бы он хотел изменить, Общаюсь с детьми, и считаю, что родители также могу внести свою лепту и сделать смелые решения, которые сегодня были представлены,» - поделилась представитель родительского комитета школы и представитель штаба общественного контроля за ходом капитального ремонта школы №2 Нина Броваренко.

Напомним, что капитальный ремонт в образовательной организации начался в начале февраля. Общая стоимость работ 494 млн. рублей. Ведутся они в рамках госпрограммы Югры «Строительство». Муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с подрядной организацией ООО «Дружба Н».

Создание комфортных условий для роста, развития и обучения детей является значимой целью для Команды Югры. Капитальные ремонт школы входит в «Карту развития Югры».

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 339

Возврат к списку