Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В округе проходит викторина «Достижения Югры» 18.02.2024

В округе проходит викторина «Достижения Югры»

Проект приурочен к Году народного сплочения. Каждый, кто к нему присоединится, не только узнает об истории достижений региона и примерах консолидации наших земляков, но ещё и получит подарок.

1000000 подарков за интеллект

Чтобы стать участником Викторины необходимо зайти на официальный сайт v2024.myopenugra.ru, изучить раздел «Прокачай знания», где размещены материалы о достижениях региона, ответить на три случайных вопроса. После – пройти регистрацию, подтвердить номер телефона и получить СМС с уникальным номером.

«Номер понадобится участнику Викторины 15-17 марта. Получившие код смогут активировать его у волонтёров, которые будут находиться вблизи участковых избирательных комиссий по всему автономному округу. Их можно будет узнать по брендированному бейджу», – рассказала координатор проекта «Викторина» Наталья Акст.

После активации уникального номера участник сразу получит СМС с наименованием подарка. Победителей определит генератор случайных чисел. Участвовать могут все жители, начиная с 7 лет.

«Это может быть любой гражданин нашей страны, который живёт или работает на территории Югры», – пояснила Наталья Акст.

Участник Викторины, являющийся родителем, вправе зарегистрировать на свой номер телефона до двух своих детей, которым исполнится 7 лет не позднее 14 марта 2024 года. Это предусмотрено правилами и позволяет познакомиться с историями достижений региона и примерами сплочения и детям.

Викторина, по традиции, беспроигрышная. Участников ждёт 1 000 000 ценных и памятных подарков, в том числе: квартиры, автомобили, электронные сертификаты и многое другое.

Как возникла идея?

Она родилась в умах общественников. На стратегической сессии «Команда Югры», прошедшей по итогам Обращения губернатора Натальи Комаровой, одна из инициативных групп предложила включить цифровую просветительскую Викторину в план мероприятий по проведению Года народного сплочения в Югре.

По задумке инициаторов, она познакомит жителей округа с примерами сплочения югорчан в разное время и подарит шанс получить ценные подарки. Организаторы Викторины – Центр «Открытый регион» и автономная некоммерческая организация «Югорский свет».

Вопросы для Викторины «Достижения Югры» составили эксперты в области истории, географии, культуры и спорта. Они подготовлены таким образом, чтобы помочь югорчанам вспомнить историю региона, традиции, достижения и примеры сплочения. А значит, ещё больше осознать гордость за то место, где мы живём и вдохновить на новые достижения.

Анатолий Корнеев, заслуженный деятель культуры Югры, общественник, кандидат политических наук, публицист и журналист округа, почётный житель города Ханты-Мансийска: – Благодаря Викторине мы окунёмся в прошлое, оценим настоящее и проложим путь в завтрашний день, это нас ещё больше объединит, у многих что-то отзовётся в сердце и усилится та самая любовь к Родине, о которой мы так много говорим.

Для желающих узнать больше о Викторине работает горячая линия 8-800-350-20-86. Ежедневно с 9.00 до 22.00, а в дни активации уникальных номеров (с 15 по 17 марта) с 8.00 до 22.00.

Цифровая викторина проходит до 17 марта включительно. Ввод уникальных номеров в систему будет проходить с 15 по 17 марта. Выдавать подарки начнут с 15 марта.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 516

Возврат к списку