Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание Общественного совета при главе города по проблемам жилищно-коммунального хозяйства 31.01.2024

Состоялось заседание Общественного совета при главе города по проблемам жилищно-коммунального хозяйства

Члены Совета обсудили 4 вопроса: отчет о деятельности Совета за 2023 год, отчет о работе в области обращения с животными без владельцев на территории Югорска за 2023 год, собираемость платежей по жилищно-коммунальным услугам в 2023 году, работа по взаимодействию с управляющими компаниями и ТСЖ/ТСН по расселению аварийных домов.

Отчет о деятельности Совета за 2023 год представил председатель Дмитрий Бойко. В 2023 году Общественный совет провел 9 заседаний, в том числе принял участие Рабочей группы в заседании по рассмотрению нормативно-правовых актов. Общественный совет изучил и обсудил 15 актуальных вопросов в сфере ЖКХ.

Председатель и члены Общественного совета принимали участие в мероприятиях, проводимых администрацией города, связанных с обеспечением общественного контроля, а именно в работе следующих комиссий:

  • Межведомственной комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования городской округ город Югорск по следующим адресам: ул. Ленина д.14, ул. Мира д.9;
  • в работе Комиссии Югорского фонда капремонта по приемке проектной документации и выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов: ул. Газовиков, д. 2, д. 3, д. 4, ул. Гастелло, д. 7А, ул. Декабристов, д. 6А, ул. Ермака, д. 5, ул. Железнодорожная, д. 37, д. 49, ул. Калинина, д. 23/1, ул. Кирова, д. 10, ул. Ленина, д. 14, ул. Механизаторов, д. 7, д. 12, д. 24, ул. Мира, д 9, д. 18, д. 18/3, д. 56А, д. 57, ул. Никольская, д. 3, ул. Свердлова, д. 1, д. 3, д. 4, д. 6, ул. Спортивная, д. 15, ул. Студенческая, д. 18, д. 20, ул. Таежная, д. 16/2, ул. Титова, д. 9, ул. Толстого, д. 2, д. 4, д. 6, д. 12.
  • в работе Комиссии по городскому конкурсу на образцовое содержание жилищного фонда «Многоквартирный дом образцового содержания» и «Самый благоустроенный двор частного сектора «Югорский дворик»;
  • в работе Комиссии по приемке работ по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду: капитальный ремонт сетей теплоснабжения, водоснабжения по ул. Таежная, ул. Энтузиастов, ул. Снежная, по ул. Монтажников в городе Югорске.

В 2023 году в рамках работы Общественного совета обращение от граждан не поступало.

Максим Понкратов, старший инспектор МКУ «Служба обеспечения органов местного самоуправления», представил доклад об итогах работы в области обращения с животными без владельцев на территории города Югорска в 2023 году.

В прошлом году отловлено 70 безнадзорных животных, которые помещены в муниципальный городской приют, расположенный по адресу г. Югорск, ул. Гастелло 32А. Все собаки прошли ветеринарные процедуры и готовы к передаче новым владельцам.

Специалистами Департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации города Югорска совместно со специалистами Ветслужбы Югры на регулярной основе (каждые три дня в неделю) производятся рейдовые выезды с целью выявления безнадзорных животных на территории города Югорска - с начала года произведено 172 рейдовых выездов с периодичностью не реже 3 раз в неделю.

Также, в 2023 году дополнительно изготовили и обустроили 59 вольеров. По состоянию на 31.12.2023 в приюте находятся 99 собак, из которых: 49 на постоянном содержании, 10 животных на карантине и 40 находятся в муниципальной собственности.

Стоит отметить, что Югорск регулярно принимает участие во всех зоозащитных акциях, организованных Ветслужбой Югры, в ходе которых специалисты проводят различные мероприятия. Например, субботники на площадках для выгула собак и приюте для животных города Югорска, благотворительные сборы корма для бездомных животных, акции по раздаче бездомных животных в добрые руки, уроки добра для детей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях и другие.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

 


Количество показов: 434

Возврат к списку