Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В «Сириус» за новыми знаниями 25.01.2024

В «Сириус» за новыми знаниями

Ученики «Газпром-классов» прошли обучение в центре «Сириус» в г. Сочи. Престижный всероссийский образовательный центр посетили 10 десяти- и одиннадцатиклассников из югорского лицея им. Г.Ф. Атякшева и школ трассовых городов и поселков ХМАО-Югры. Поездка состоялась благодаря сотрудничеству с Департаментом образования округа.

В «Сириусе» старшеклассники реализовывали проекты по следующим направлениям: «Умный город», «Информационные технологии», «Освоение Арктики и Мирового океана», «Агропромышленные технологии», «Генетика и биотехнологии», «Инженерия нефтегазового месторождения». Решать новые для детей задачи в области физики, химии, программирования юным исследователям помогали опытные менторы – преподаватели образовательного центра. В свободное от проектной работы время ребята посещали различные мастер-классы, где научились создавать флорариумы и рисовать пастелью, а также освоили гончарное дело и технологию лазерной резки.

Итогами и впечатлениями от поездки ученики «Газпром-классов» Лицея им. Г.Ф. Атякшева недавно поделились с младшими лицеистами – воспитанниками девятых классов. В свою очередь девятиклассники активно интересовались у своих старших коллег деталями поездки в наукоград. Много вопросов было посвящено программам обучения по основным предметам.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций по информации ООО «Газпром трансгаз Югорск»


 


Количество показов: 484

Возврат к списку