Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
«Очень важно сохранить ту высокую планку, которую взяла команда Алексея Харлова». Отчет главы города за 2023 год принят 18.01.2024

«Очень важно сохранить ту высокую планку, которую взяла команда Алексея Харлова». Отчет главы города за 2023 год принят

Сегодня состоялось 30-е заседание Думы города Югорска седьмого созыва. Основным вопросом на повестке дня стал отчет главы города о результатах своей деятельности и результатах деятельности администрации Югорска за 2023 год.

В заседании приняли участие заместитель Губернатора Югры Сергей Черняев, руководители федеральных ведомств и региональных структур, представители национально-культурных автономий, общественных организаций, волонтерских движений, ветераны боевых действий и участники специальной военной операции, руководители предприятий и учреждений, Общественных советов города и жители Югорска.

«Это хорошая работа муниципальной власти. Это хороший результат. Приоритеты действительно важны и определены. …Я оцениваю очень положительно и отчет, и самое главное, проделанную работу. Очень важно то, что на текущий год 2024-й приоритеты не меняются. Очень важно сохранить ту высокую планку, которую команда Алексея Харлова уже взяла для себя. Это важно. Естественно, все то, что сделано муниципальной командой, все планы полностью поддерживаем и, я считаю, что это абсолютно верное решение»,заместитель губернатора Югры Сергей Черняев оценил итоги работы органов местного самоуправления под руководством Алексея Харлова.

Отметим, что это первый отчет Алексея Харлова за полный календарный год работы в качестве главы города.

«Итогом заседания Думы Югорска сегодня стало признание отчета о деятельности главы о своей деятельности и деятельности администрации города удовлетворительным. Думаю, что это определенный показатель итогов работы. Хотелось бы отметить, что при положительных итогах, результатах, перспективах развития мы видим эту динамику. Конечно, есть вопросы, которые требуют решения: актуальные вопросы, которые задают и жители, которые отслеживает и депутатский корпус», - отметила председатель Думы Югорска Евгения Комисаренко.

По итогам 2023 года Югорск вернул лидирующие позиции в округе по многим показателям. В частности, муниципалитет перевыполнил план по вводу жилья на 7 тыс. кв. м. Было сдано 42 тыс. кв. м жилья. Отметим, что в 2023 году введено 30% жилья, построенного за все 5 лет.

А расселение 17 домов позволило уменьшить на 20% площадь ветхого жилья.

«Я просто знаю, как в других муниципалитетах реализуются жилищные программы. В Югорске сегодня достаточно неплохой показатель по решению жилищных вопросов. Также мы видим, что идет строительство и развитие этой сферы», — член местного отделения общественной организации «Спасение Югры» Надежда Костылева высказала свое мнение по поводу темпов жилищного строительства в муниципалитете.

При поддержке Правительства, благодаря включению муниципалитета в федеральную программу «Стимул», выполнен первый этап работ по реконструкции ул. Магистральной. Завершится реконструкция в этом году, сейчас дорога работает в «тестовом» режиме.

«Город развивается, не стоит на месте. И здесь командой администрации проведена огромная работа по привлечению денежных средств. Я надеюсь, что в городе появятся и другие улицы, такие же красивые и масштабные. В федеральную программу попасть очень сложно, это огромный труд большой команды», - председатель Общественного совета Югорска, почетный житель города Надежда Самарина оценила реконструкцию улицы Магистральной.

Кроме того, город вошел в пятерку лучших муниципалитетов Югры по обеспеченности спортивными сооружениями. В Югорске развиваются 43 вида спорта, город входит в пятерку муниципалитетов Югры по обеспеченности спортивными сооружениями. Их в городе 131, 26 из них ведомственные - принадлежат градообразующему предприятию. А систематически занимаются физической культурой и спортом в Югорске 65% жителей города.

Город заинтересован в подготовке достойной рабочей смены - администрация города курирует профильный «Муниципальный класс», в тесном взаимодействии с градообразующим предприятием реализуются профориентационный проект «Газпром-класс» и с сентября 2023 года новый «Экологический класс». Экологи «Газпром трансгаз Югорска» совместно с учениками Лицея им. Г.Ф. Атякшева начали реализацию проекта по восстановлению водоема в центре Югорска - ждем результатов и предложений по дальнейшему благоустройству водоема.

«Замечательно, что в Югорске существуют такие проекты, которые становятся потом основой для распространения опыта. Например, межмуниципальный учебный комбинат. Совместная инициатива «Газпром трансгаз Югорска» и администрации города сейчас нашла свое отражение по всему округу. Мы сейчас должны заботиться о нашем будущем, о том, чтобы наши кадры оставались в Югре. Чтобы после учебы выпускники приходили на наши предприятия. Думаю, что это направление деятельности администрации достойно поддержки»,заместитель председателя городской Думы Елена Павлюк отметила профориентационную работу органов власти и градообразующего предприятия.

Приоритеты на ближайшую перспективу и планы на долгосрочный период по развитию города Югорска закреплены в обновленной Стратегии города до 2036 года с ориентирами до 2050 года, которая утверждена Думой города Югорска в декабре прошлого года.

«Благодарю за слаженную работу нашу команду, депутатский корпус, Газпром трансгаз Югорск, руководителей предприятий, предпринимателей, общественников, КАЖДОГО жителя города - кому дорог наш Югорск! Своими делами и поступками будем продолжать строить и развивать наш любимый город и приложим ВСЕ усилия, чтобы оставить достойный след в его истории!», - подытожил доклад глава города.

Затем Алексей Харлов ответил на дополнительных вопросв, которые поступили от депутатов после заседания думской комиссии.

Большинством голосов парламентарии приняли отчёт главы города Югорска Алексея Харлова.

C полным отчетом можно ознакомиться по ссылке - https://admugorsk.ru/about/statistics/ekonomika/3653/142632/

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

             

 


Количество показов: 595

Возврат к списку