Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Безопасные выборы 16.01.2024

Безопасные выборы

До главного политического события года - выборов Президента России ещё два месяца, однако, избирательные участки уже начали тщательно проверять на предмет технической оснащенности и антитеррористической безопасности. Специальная комиссия сегодня посетила учреждения, где с 15 по 17 марта будут организованы пункты для голосования.

Основное внимание уделяется наличию оборудования, которое задействовано в обеспечении порядка. Проверяют исправность видеонаблюдения, наличие охраны и работу кнопок экстренного вызова. Главное – здание должно соответствовать требованиям антитеррористической безопасности.

«Это все отражается в актах, даются рекомендации. Если необходимость такая возникает и выявлены какие-то нарушения незначительные, то в период подготовки к проведению выборов руководители учреждений их устраняют. Непосредственно ко Дню голосования уже город готов к проведению выборов и к принятию избирателей на избирательных участках», - отмечает Оксана Лысова председатель ТИК Югорска.

Всего в Югорске будет организовано 22 избирательных участка. Они расположатся в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. На случай чрезвычайной ситуации создан один резервный стационарный и передвижной пункты для голосования.

Инспекцию избирательных участков проводят председатель ТИК, сотрудники полиции, Росгвардии, представители администрации и общества инвалидов.

Также участки проверят на предмет доступности для маломобильных граждан. Обращают внимание на наличие кнопок для вызова персонала.

«Особое внимание – это доступная среда для маломобильных людей, чтобы они могли попасть на выборы, чтобы для них было все комфортно ну и естественно, чтобы помощь им была оказана. Для нас очень важно, чтобы все граждане могли проголосовать и исполнить свой гражданский долг», - говорит Виктория Сазонова председатель югорской городской организации ООО «Всероссийское общество инвалидов».

В Югорске будет организовано 22 избирательных участка. Комиссионные обследование продлится в течение трех дней. До 5 марта на пунктах для голосования, где выявят недочеты, пройдут контрольные проверки.

Напомним, выборы Президента России пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

   


Количество показов: 471

Возврат к списку