Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Новый год – новые инициативы 15.01.2024

Новый год – новые инициативы

В Югре стартовал четвертый региональный конкурс инициативных проектов 2024. Югорчане уже оформляют идеи в готовые проекты, благодаря которым появятся новые места отдыха, детские и спортивные площадки, парковки и другие общественные территории. На стадии подготовки находятся 3 проекта на общую сумму 47 миллионов рублей, которые будут бороться за победу в конкурсе.

«Я очень рада, что в этом году у нас появляются проекты, связанные не только с благоустройством городской среды. По положению конкурса мы ожидаем, что победители получат 70% от стоимости проекта, но не больше 10 миллионов рублей. Оставшиеся 30% будут разделены между муниципалитетом и инициативными жителями, которые и выдвигают инициативный проект», - отметила Татьяна Хвощевская, отдела развития гражданских инициатив управления внутренней политики и массовых коммуникаций администрации Югорска.

Авторы проекта «Новые возможности» планируют оказывать бытовые услуги населению. Для этого понадобятся реконструкция одного из помещений МЦ «Гелиос» и обновление оборудования.

«Мы решили модернизировать единственную в городе химчистку, сделать её более качественной более доступной для населения, потому что сегодня, повторюсь, это единственная химчистка в городе и блихлежащих городах», - рассказала директор МЦ «Гелиос», автор проекта Марина Терпигорьева.

Проект «Три друга» предполагает обустройство парковки и баскетбольного корта возле многоквартирных домов.

Проектом «Содружество Авалон» предусмотрено обустройство автостоянки на 45 машиномест, а также обустройство тротуаров и перенос автобусной остановки.

Поддержать идеи земляков можно, приняв участие в онлайн-голосовании, которое стартует 16 февраля на сайте инициативного бюджетирования Югры isib.myopenugra.ru/projects.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

    


Количество показов: 438

Возврат к списку