14.12.2021
Дистант для школьников продлен до 19 декабря
Состоялось заседание санитарно-противоэпидемическая комиссия города Югорска, на которой обсудили эпидобстановку по гриппу и ОРВИ.В Югорске заболеваемость ОРВИ превышает эпидемический порог по совокупному населению в 2,1 раза (114,4%), за счёт взрослых (в 3,8 раза), школьников 7-14 лет (в 2,7 раза) и 15-17 лет (в 3,7 раза).
На 49-й неделе года зарегистрировано 685 случаев, на 48-й неделе было 705. Несмотря на незначительное снижение, эпидпорог по-прежнему превышен. Также зарегистрирован первый случай гриппа А (H3N2) у ребёнка 10 лет.
Чтобы минимизировать последствия эпидемического распространения гриппа и ОРВИ, санитарно-эпидемиологическая комиссия Югорска (СПЭК) приняла следующие решения (Постановление №5 от 14.12.2021).
Комиссия постановила:
1. Продлить перевод образовательного процесса в общеобразовательных школах, БУ ХМАО-Югры «Югорский политехнический колледж», учреждениях дополнительного образования на дистанционную форму обучения.
Срок: до 19.12.2021 г. включительно.
2. Продлить приостановление деятельности учреждений социальной защиты, секций, кружков учреждений культуры и спорта для детей, иных детских организаций всех форм собственности, в том числе по абонементам, за исключением тренировочного процесса с детьми в целях подготовки к окружным, региональным и Всероссийским спортивным мероприятиям.
Срок: до 19.12.2021 г. включительно.
3. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, проводить тренировочный процесс при строгом соблюдении действующих в условиях эпидемического распространения гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции COVID-19 санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.
Срок: постоянно.
Количество показов: 1224
