Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
С 2016 года депутаты Думы города исполнили 117 наказов избирателей 31.03.2021

С 2016 года депутаты Думы города исполнили 117 наказов избирателей

Состоялось 45-е заседание Думы города Югорска. В онлайн-формате депутаты обсудили 11 вопросов. Одной из тем стала деятельность Думы в 2020 году, а также планы на текущий год.

В 2020 году основная работа депутатов, как всегда была направлена на социально-экономическое развитие города, улучшение жизни горожан, реализации национальных проектов. Как рассказал председатель Думы города Вячеслав Климин, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, депутатами было принято 40 решений Думы в заочной форме и 61 в онлайн формате. Обсуждались насущные вопросы, касающиеся комфортной жизни горожан, такие как вывозка снега, ремонт дорог, противопаводковые мероприятия, благоустройство улиц, дворов города, строительство приюта для бездомных животных. В связи с пандемией и введением строгих карантинных мер, непростая ситуация сложилась в сфере малого и среднего предпринимательства. Дважды депутаты Думы заслушивали информацию о дополнительных мерах поддержки предпринимательства, о ситуации по заболеваемости и распространённости новой короновирусной инфекции COVID – 19 в городе Югорске.

В течение всего года народные избранники контролировали реализацию таких национальных проектов, как «Здравоохранение», «Образование», «Жильё и городская среда», Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Приняли участие в приёмке реконструкции мемориала «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской».

Помимо этого были внесены изменения в структуру Думы города. С нового седьмого созыва в Думе города будет одна муниципальная должность на постоянной основе. Утверждена новая схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы города, количество депутатов останется прежним – 21 человек, но увеличиться количество избирательных округов. В будущем на одном избирательном округе будет работать один депутат, а не два как сейчас.

Также в 2020 году депутаты Думы города утвердили границы территории осуществления ТОС (территориальное общественное самоуправление), располагающегося в районе «Снегири». «На сегодняшний день жители города могут повлиять на то, чтобы городской округ, хотя бы в пределах своих собственных дворов и микрорайонов, стал краше, чище и удобнее. Такую возможность предоставляет институт гражданского общества – ТОС», - подчеркнул Вячеслав Климин.

Но главный ориентир в работе депутатов Думы это исполнение наказов избирателей. Все 117 прошлогодних наказов, включенные в перечень 2016-2021 года, выполнены в полном объеме. Большая часть из них касается общегородского благоустройства - строительство тротуаров на участках улиц Никольская, Газовиков, Заводская, Свердлова, Таежная, Мичурина, благоустройство универсальной детской площадки в районе улицы Чкалова, проектирование спортплощадки лицея, установка элементов детского городка в Югорке-2 и другое.

В наказах на 2021 год тоже преобладают вопросы благоустройства территорий, а так же вопросы капитального ремонта домов и строительства дорог. Так будут продолжены работы устройства тротуара по переулку Школьный, от ул. Песчаной до ул. Ермака, а так же по улице Газовиков вдоль парка «Молодежный», и по улицам Попова, Газовиков (вдоль автобусной остановки), и в переулке Поперчный. В планах обустройство автопарковочных мест во дворах улиц Чкалова, Никольская, Кирова. Установка дополнительных элементов детской площадки по улице Советская во дворе дома №5, по улице Мира дом 57, в Югорске 2.

Напомним, что на исполнение наказов на каждом участке заложена сумма в 500 тысяч рублей, поэтому более финансовоемкие проекты депутаты держат на контроле, прорабатывая вопросы привлечения внебюджетных средств, путем включения в государственные и окружные программы. Среди таких проектов музейно-туристический комплекс «Ворота в Югру», строительство новых школ, развитие парка по улице Менделеева.

Так же на заседании было предложено ввести непосредственный депутатский контроль совместно со специалистами, за строительством важных городских объектов инфраструктуры, дабы избежать недобросовестного исполнения работ подрядчиком, а в дальнейшем и расходования бюджетных средств на устранение недоработок.

Все доклады сорок пятого заседания приняты депутатами к сведению, следующее заседание Думы назначено на 27 апреля.

Управление внутренней политики и общественных связей

Фото из архива 2020 года

DSC_0035.JPGDSC_0060.JPG

DSC_0297.JPGСнимок222.JPG

DSC_0429.JPGDSC_0524.JPG

DSC_0723.JPGDSC_0813.JPG

DSC_0964.JPGизображение_viber_2021-03-25_18-23-58.jpg

HQafhB0p6kI.jpgизображение_viber_2020-02-25_16-55-53.jpg


 


Количество показов: 1222

Возврат к списку