Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Деятельность
Информация



В связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской  Федерации от 28.02.2019 № 224 «Об утверждения Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации, и особенностях внедрения государственной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукций» информируем о следующем:

С июля 2019 года не допускается ввод в оборот сигарет и папирос без нанесения на них средств идентификации передачи в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации сведений о маркировке указанных видов табачной продукции средствами идентификации и их первой продаже (передаче, реализации).

Иные виды табачной продукции подлежат обязательной маркировке средствами идентификации с 01 июля 2020 года.

Под вводом табачной продукции в оборот понимается:

         - при производстве табачной продукции на территории Российской Федерации - первичная возмездная или, безвозмездная передача табачной продукции от производителя, табачной продукции, новому собственнику либо иному лицу с целью ее отчуждения такому лицу или, для последующей реализации, которая делает ее доступной для распространения и (или) использования;

         - при производстве табачной продукции вне территории Российской Федерации (за исключением табачной продукции, ввозимой из государств - членов Евразийского экономического союза) - выпуск таможенными органами для внутреннего потребления табачной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию;

         - при производстве табачной продукции вне территории Российской Федерации в отношении табачной продукции, ввозимой из государств - членов Евразийского экономического союза, - ввоз юридическим или физическим лицом, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, табачной продукции в Российскую Федерацию.

Одновременно у организаций оптовой торговли табачной продукцией, приобретающих табачную продукцию непосредственно у производителей и импортеров, возникает обязанность по внесению в информационную систему мониторинга  сведений в отношении приобретения табачной продукции у производителей и импортеров.

Для предприятий розничной торговли с 01 июля 2019 года возникает обязанность по внесению в информационную систему мониторинга сведений в отношении розничной продажи табачной продукции, произведенной (ввезенной) после 01 июля 2019 года.

Розничная продажа указанных видов табачной продукции, допускается только при условии передачи в информационную систему мониторинга сведений об их продаже.

При этом, оборот сигарет и папирос, не маркированных средствами идентификации введенных в оборот до 01 июля 2019 года допускается до 01 июля 2020 года.

Контроль за оборотом маркированной табачной продукции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  осуществляется территориальными органами Роспотребнадзора в порядке, установленном Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении Государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также Правилами маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 №224.

За оборот немаркированной табачной продукции и нарушения порядка ее маркировки на территории Российской Федерации предусмотрена административная ответственность по ст. 15.12 КоАП РФ и уголовная по ст. 171.1 УК РФ.



Назад в раздел


Департамент экономического развития и проектного управления ФИО руководителя: 
Грудцына Ирина Викторовна

Телефон: 
• +7 (34675) 5-00-40

E-mail: 
• econ@ugorsk.ru

Кабинеты: 
317

Подразделения: 
Управление предпринимательства, инвестиций и проектной деятельности
•  Отдел муниципальных закупок
•  Отдел прогнозирования и трудовых отношений
•  Отдел организации предоставления муниципальных услуг
Полномочия: 
Положение о департаменте экономического развития и проектного управления администрации города Югорска от 14.07.2021

Госполномочия: 
Сельское хозяйство

Трудовые отношения и государственное управление охраной труда


Планы: 
Департамент экономического развития и проектного управления

Муниципальные услуги: 
Уведомительная регистрация трудового договора, заключаемого между работником и работодателем – физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, изменений в трудовой договор, факта прекращения трудового договора

Муниципальные программы: 
"Социально-экономическое развитие и муниципальное управление"