Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

В Югре объявлен первый конкурс инициативных проектов 01.01.2021

В Югре объявлен первый конкурс инициативных проектов

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – организатор конкурса) объявляет о проведении в 2021 году регионального конкурса инициативных проектов.
Конкурс проводится автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» (далее – Центр «Открытый регион», оператор конкурса).

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие городские округа и муниципальные районы автономного округа (далее – муниципальное образование) с инициативными проектами жителей, имеющих для них приоритетное значение для решения вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых представлено органам местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Сроки проведения конкурса в 2021 году

Прием документов и заявок для участия в конкурсе осуществляется с 22 января по 20 февраля 2021 года.
Проверка поданных для участия в конкурсе документов и заявок с 24 февраля по 26 февраля 2021 года.
Онлайн-голосование для оценки инициативных проектов жителями с 1 марта по 21 марта 2021 года.
Подготовка итогового рейтингового листа для рассмотрения Комиссией с 22 марта по 23 марта 2021 года.
Рассмотрение и подписание итогового рейтингового листа Комиссией с 24 марта по 26 марта 2021 года.
Определение победителей конкурса с 29 марта по 31 марта 2021 года.

Порядок участия

Заявка и документы для участия в конкурсе представляются в Центр «Открытый регион» в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных в информационной системе управления проектами инициативного бюджетирования автономного округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.isib.myopenugra.ru (далее – информационная система).
Отзыв заявки и документов осуществляется посредством информирования организатора конкурса письмом за подписью главы муниципального образования или руководителя исполнительно-распорядительного органа муниципального образования. Ограничений по количеству подаваемых заявок для участия в конкурсе от муниципального образования отсутствуют.

Максимальный размер субсидии, предоставляемый победителям конкурса

Размер предоставляемой субсидии из бюджета автономного округа муниципальному образованию на реализацию инициативного проекта определяется отдельно по каждому инициативному проекту, ставшему победителем в конкурсе, исходя из оценки затрат на его реализацию, с учетом предельного уровня софинансирования расходного обязательства муниципального образования из бюджета автономного округа в объеме не более 10 миллионов рублей.

Жители города Югорска могут подать инициативный проект на рассмотрение в администрацию города Югорска. С правом внесения инициативного проекта вправе выступить инициативная группа численностью не менее десяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающие на территории Югорска, органы территориального общественного самоуправления. Информация о порядке реализации инициативных проектов на территории города Югорска, контактные данные специалистов администрации, оказывающих консультирование граждан и помощь в подготовке инициативных проектов размещена на сайте администрации в разделе "Гражданам", "Инициативное бюджетирование".

Ознакомиться подробно с приказами Департамента о проведении конкурса можно на сайте Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.


Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска

Возврат к списку