Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

О проведении государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства

25.10.2018
Уважаемые жители города Югорска!

В 2019 году в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре планируется проведение государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства (распоряжение Депимущества Югры от 12.01.2018 № 13-Р-7 «О проведении государственной кадастровой оценки»). Кадастровая стоимость объектов недвижимости применяется в том числе и для начисления налога на имущество. 

Наличие недостоверной информации об объектах недвижимости (год ввода в эксплуатацию, площадь, материалы стен, адрес, этажность и т.д.) приведет к недостоверному расчету кадастровой стоимости объектов недвижимости, в том числе повлечет недостоверный расчет налога на объекты недвижимости.

Проверить характеристики объектов недвижимости можно на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/ в личном кабинете (раздел «Мои объекты), и в подразделе «Справочная информация по объектам недвижимости» в режиме online. Так же в личном кабинете на сайте Росреестра можно подать в электронном виде заявление об уточнении сведений, внесенных в единый государственный реестр недвижимости, в случае выявления некорректных сведений.

Вместе с тем правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларацию о характеристиках объекта недвижимости не позднее 1 января 2019 года. Декларации принимает государственное бюджетное учреждение Ханты – Мансийского автономного округа - Югры «Центр имущественных отношений» на сайте https://cio-hmao.ru/более, либо по адресу: Ханты - Мансийский автономный округ - Югра, город Ханты – Мансийск, улица Коминтерна, д. 23.

Более подробную информацию о порядке подачи декларации и заявления об уточнении сведений, внесенных в единый государственный реестр недвижимости, (в том числе в электронном виде) можно получить на сайте Многофункциональных центров автономного округа http://mfc.admhmao.ru либо на сайте вышеуказанного учреждения.


Департамент муниципальной
собственности и градостроительства
администрации города Югорска

Количество показов: 598

Дата изменения: 26.10.2018 15:18:27