Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Главный федеральный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко заслушал силовиков

24.12.2017
Главный федеральный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко заслушал силовиков

На заседании обсудили три основных вопроса:

Принимаемые меры по поддержанию стабильности обстановки в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, в том числе в общинах мигрантов.

О результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по итогам работы за 11 месяцев 2017 г.

О дополнительных мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в период новогодних и рождественских праздников на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

Было отмечено, что в автономном округе налажена систематическая работа по поддержанию стабильности обстановки в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.


В качестве положительного результата проделанной в автономном округе работы, следует отметить отсутствие в прошедшем году и истекшем периоде 2017 года межнациональных и межконфессиональных конфликтов. Предпосылок к их возникновению не выявлено.


По результатам проведенного ежегодного комплексное социологическое исследование состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в соответствии с которым проводились опросы во всех городских округах и муниципальных районах автономного округа. Общее количество респондентов – 1 800 человек.

По результатам исследования:

- доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, составила 66,4% (прогнозное значение на 2017 год – 63,0%);

- доля граждан, положительно оценивающих состояние    межконфессиональных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, составила 70,4% (прогнозное значение на 2017 год – 61,0%).

Говоря о дополнительных мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в период новогодних и рождественских праздников на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.  

В период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников  Управлением Росгвардии организованно взаимодействие для обеспечения эффективности выполнения задач с Правительством ХМАО-Югры, УФСБ, Прокуратурой, УМВД, МЧС России, а также главами городов автономного округа, в том числе по обмену информации об изменениях оперативной обстановки.

Наряды групп задержания в период проведения мероприятий будут максимально приближены к местам проведения мероприятий, для обеспечения незамедлительного реагирования на все заявления и сообщения граждан о правонарушениях и чрезвычайных ситуациях.

В городах Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск в местах проведения массовых мероприятий - для решения внезапно возникающих задач при осложнении обстановки будут содержаться резервы в ППД из числа спецподразделений ОМОН, СОБР, УВО.

При необходимости личный состав Управления Росгвардии по ХМАО-Югре в необходимом количестве может быть задействован в любом населенном пункте автономного округа.

Количество показов: 609

Дата изменения: 25.12.2017 15:43:46