Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Вниманию налогоплательщиков налога на имущество организаций

14.08.2016

Руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям города Югорска!

Уважаемые налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели, обладающие правом собственности на следующее виды недвижимого имущества:

- административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

- нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Департаментом финансов Ханты - Мансийского автономного округа - Югры (Депфин Югры) дополнен предварительный перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2017 год (далее - предварительный перечень). Предварительный перечень, уточненный по состоянию на 01.08.2016, размещен на официальном сайте администрации города Югорска adm.ugorsk.ru в разделе «Экономика/ Налоговая политика»

Обращаем внимание, что в предварительный перечень включены объекты недвижимости, собственниками которых являются организации или организации, владеющие такими объектами на праве хозяйственного ведения, а также объекты недвижимости физических лиц - индивидуальных предпринимателей, в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

Исчисление налога на имущество физических лиц по объектам недвижимого имущества, включенным в предварительный перечень на очередной налоговый период, производится налоговыми органами по ставкам, установленным решением Думы города Югорска от 18 ноября 2014 года № 73 "О налоге на имущество физических лиц".

Предлагаем правообладателям указанных выше видов недвижимого имущества провести сверку кадастровых номеров и адресов недвижимого имущества.

В случае несогласия собственника с фактом включения объекта в предварительный перечень, ему следует обратиться с соответствующим заявлением в уполномоченный орган - Департамент финансов Ханты - Мансийского автономного округа - Югры (628006, г. Ханты - Мансийск, ул. Мира, д. 5). К заявлению необходимо приложить копии:

- свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект недвижимого имущества;

- кадастрового паспорта;

- документов технического учета (технического паспорта с экспликацией к поэтажному плану здания (строения, сооружения), объекта незавершенного строительства, помещения;

- свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок, на котором находится объект недвижимого имущества (или договор аренды земельного участка);

- устава (или письма Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ханты - Мансийскому автономному округу - Югре об учете в Статрегистре Росстата с указанием видов экономической деятельности налогоплательщика);

- иных документов, являющихся источником сведений об объектах недвижимого имущества в целях применения статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

По результатам рассмотрения этих документов уполномоченным органом будет принято решение о сохранении объекта недвижимости в предварительном перечне либо о его исключении из предварительного перечня.

Поиск объектов недвижимого имущества в предварительном перечне осуществляется либо по кадастровому паспорту, либо по адресу.

Кадастровый номер собственник объекта недвижимости может узнать в кадастровом паспорте, свидетельстве о государственной регистрации права или с помощью системы получения справочной информации по объектам недвижимости на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) www.rosreestr.ru в разделе "Сервисы", "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online". Там же указаны адрес, информация о кадастровой стоимости и площади объекта недвижимости, внесенная в Государственный кадастр недвижимости (ГКН).

Также кадастровую стоимость можно узнать, направив запрос в территориальный орган Росреестра. Форма запроса приведена в приложении 2 к Порядку предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, утвержденному приказом Минэкономразвития России от 27.02.2010 № 75. Эти сведения предоставляются бесплатно.

По вопросам кадастрового учета, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении объектов недвижимости, включенных в предварительный перечень, собственниками объектов необходимо обращаться в территориальные органы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты - Мансийскому автономному округу - Югре (официальный Интернет-сайт http://www.to86.rosreestr.ru/)

Консультирование по вопросам включения объектов недвижимости в предварительный перечень осуществляется уполномоченным органом - Департаментом финансов Ханты - Мансийского автономного округа - Югры по телефонам: 8 (3467) 39-23-03, 39-25-15 (отдел налоговой политики Управления доходов).


Количество показов: 1279

Дата изменения: 15.08.2016 16:48:21