Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Международные террористические организации активизировали вербовочную деятельность в сети Интернет в условиях специальной военной операции

04.03.2024

По информации Национального антитеррористического комитета международные террористические организации в условиях специальной военной операции активизировали вербовочную деятельность в сети Интернет, пытаясь найти среди населения России потенциальных исполнителей террористических преступлений и их пособников. Западные спецслужбы и подконтрольные им украинские центры информационно-психологических операций стремятся вовлечь наших граждан в диверсионно-террористическую деятельность.

С начала СВО предотвращено 419 террористических преступлений, которые готовили лица, завербованные международными террористическими организациями, украинскими спецслужбами и неонацистскими организациями или подпавшие под влияние антироссийской пропаганды.

В целях противодействия массированному распространению террористического и экстремистского контента в России сформирована система защиты её информационного пространства с использованием правовой и методической базы, организационных и технических инструментов. Внедряются новые программные средства для выявления и блокирования материалов, содержащих идеи неонацизма и иных форм радикализма, а также призывающих к совершению массовых антиобщественных акций.

В 73 субъектах России созданы центры информационной безопасности молодежи, осуществляющие мониторинг сети Интернет. С февраля 2022 года Роскомнадзором заблокировано или удалено свыше 37 тыс. материалов, связанных с деятельностью украинских неонацистских организаций, а также содержащих призывы к антиобщественным проявлениям. Всего в сети Интернет выявлено и удалено более 360 тыс. экстремистских материалов, заблокирован доступ к 70 тыс. страниц.

 

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций по информации Национального антитеррористического комитета 

Количество показов: 104

Дата изменения: 05.03.2024 09:22:13