Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Первый этап вакцинации в Югорске обсудили члены муниципального оперштаба

Первый этап вакцинации в Югорске обсудили члены муниципального оперштаба 20.01.2021

Первый этап вакцинации в Югорске обсудили члены муниципального оперштаба

Первый заместитель главы города Дмитрий Крылов провел заседание муниципального Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Югорска. Члены оперштаба обсудили эпидемиологическую обстановку по Covid-19 в Югорске.

По информации территориального Роспотребнадзора по городу Югорску и Советскому району за неделю с 11 по 17 декабря в Югорске зарегистрировано 49 новых случаев заболевания Covid-19. «Семейная очаговость за неделю составила 32,14%, что превышает средне-окружных значений в 1,5 раза», - подчеркнул начальник территориального Роспотребнадзора Валерий Злобин. По-прежнему большую долю заболевших составляют рабочие - 35,6% и пенсионеры - 23,4%. На служащих приходится 13,4% от заболевших, медработников – 11,1, на воспитанников и учащихся – 8,1%.

По возрастной структуре регистрируется рост доли пациентов в возрасте 30-49 лет (42,7%), в возрасте 50-64 года - 25,5%, старше 65 лет – 15,6%, на детей приходится – 5,4 %.

Число случаев COVID-19 с клиническими проявлениями выросло до 94,1%, из них симптомы ОРВИ у 87,2%, пневмонии – 6,9%. Бессимптомно болеет всего 5,9%.  Число тяжелых форм по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 10,3%.

На 19 января в ковидном госпитале БУ «Югорская городская больница» лечатся 68 пациентов, из них 24 жителя Югорска, 7 пациентов находятся на реанимационных койках, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. По информации главного врача БУ «Югорская городская больница» Андрея Маренко в Югорск поступило 125 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» от Covid-19. Все дозы использованы по назначению, большая часть привитых людей – медработники. «Оттачивается механизм электронный регистрации. Информация о каждом вакцинированном заносится во всероссийскую единую базу данных информационной системы Минздрава России. После чего информация появляется в личном кабинете пациента на едином портале госуслуг, где он также может видеть дату первой постановки вакцины, вести дневник самонаблюдения, отвечая на простые вопросы о своем состоянии здоровья после вакцинации. По мере поставки вакцины в больницу планируем расширить процесс вакцинации: увеличить количество кабинетов для вакцинации, штат медработников, которые занимаются данным направлением», - рассказал Андрей Маренко.

Также организована выездная бригада, которые будут осуществлять вакцинировании за пределами лечебного учреждения, в организованных трудовых коллективах. Сейчас ведется работа с руководителями предприятий и организаций города, формируются списки желающий получить вакцину от Сovid-19. Главврач подчеркнул, что на сегодня вакцинации является добровольной. В свою очередь, позже на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции губернатор Югры Наталья Комарова сообщила, что в ближайшее время будут приняты федеральные акты, которые определят категории граждан, для которых вакцинация обязательна.

Управление внутренней политики и общественных связей 

Решения муниципального оперативного штаба от 19.01.2021:

БУ «Югорская городская больница» рекомендовать:

1. С целью оптимальной организации вакцинации населения города против COVID-19 оборудовать помещения для вакцинации организованных коллективов с соблюдением противоэпидемических требований.

2. При проведении вакцинации организованных коллективов с выездом прививочной бригады в учреждение/предприятие проводить вакцинацию с соблюдением противоэпидемических мер и порядка проведения вакцинации взрослого населения.

3. Разработать графики вакцинации против COVID- 19 взрослого населения и схему маршрутизации организованных коллективов.

Контрольным группам города проводить проверочные мероприятия  по материалам, публикуемым в социальных сетях гражданами, о несоблюдении установленных санитарно-эпидемиологических требований в городе Югорске (масочный режим, социальная дистанция).

Управлению образования администрации города Югорска при рассмотрении вопросов, связанных с организацией образовательного процесса в общеобразовательных организациях города, приглашать представителя родительской общественности на заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Югорска

 



Возврат к списку