Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Детсад на улице Уральская открыл свои двери

Детсад на улице Уральская открыл свои двери 11.09.2020

Детсад на улице Уральская открыл свои двери

Сегодня состоялось торжественное открытие нового здания дошкольных групп Школы №6. В церемонии приняли участие первый заместитель главы города Сергей Голин, заместитель Председателя Думы г.Югорска Михаил Бодак, представители администрации, директор Школы №6 Евгения Комисаренко, директор филала "Югорский" АО «Газпром центрэнергогаз» Евгений Созонов и родители воспитанников детского сада.

DSC_0124.JPG

«Уважаемые югорчане! Сегодня в истории города очередной праздник, долгожданный праздник. Мы с вами даём жизнь Детскому саду «Светлячок». Пусть те добрые традиции, что были заложены в старом здании, перейдут в новое. Выражаю благодарность строителям и Росреестру за плодотворное сотрудничество, а также Правительству округа, без его поддержки сегодня это здание не было бы построено. Сегодняшний праздник, это здание – это живое воплощение национальных проектов на примере города Югорска. Поздравляю всех нас с этим праздником!» - поздравил с открытием детского сада первый заместитель главы города, директор Департамента муниципальной собственности и градостроительства Сергей Голин.

DSC_0185.JPG DSC_0109.JPG

В ближайшее время 344 воспитанника и 87 сотрудников войдут в современное обустроенное здание. Благодаря открытию объекта очередь в детсады в Югорске будет ликвидирована. Все дети в городе в возрасте от 1,5 до 3 лет получат дошкольное образование. Один из показателей проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей возрасте до 3 лет» выполнен. 

Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено первому заместителю главы города Сергею Голину, директору Школы №6 Евгении Комисаренко и директору Югорского филиала АО «Газпром центрэнергогаз» Евгению Созонову.

DSC_0142.JPG DSC_0144.JPG

Территория дошкольного учреждения оборудована летними верандами и игровыми площадками, повсюду высажены деревья и цветы, устроены газоны. Внутри здания завершаются последние штрихи к принятию детей: моются окна и полы, готовятся игровые и спальные комнаты, столовая, санитарные помещения.

«Нам провели экскурсию по Детскому саду и меня, как родителя, конечно же, порадовала система безопасности. Увидев комнату, где расположены мониторы и, что всё управляется и регулируется одного места, моему материнскому сердцу стало спокойно. Просторно, светло, красиво, ярко. Дети давно готовы перейти в новое здание. И хотелось бы, чтобы Детский сад поскорее наполнился жизнью, впустили детей и появились смех, шаги, эмоции. Оба моих ребёнка будут посещать этот сад», - поделилась Наталья Ушакова.

DSC_0163.JPG DSC_0190.JPG

Напомним, что детский сад построен в рамках национального проекта «Демография» и муниципально-частного партнерства по государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Развитие образования», на условиях софинансирования – 95% окружные средства, 5% - городские. В конце августа администрация города приобрела детсад в муниципальную собственность.

DSC_0176.JPG DSC_0180.JPG

Управление внутренней политики и общественных связей


Возврат к списку