Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Андрей Бородкин и Эдуард Исаков проверили реализацию нацпроектов

Андрей Бородкин и Эдуард Исаков проверили реализацию нацпроектов 05.09.2020

Андрей Бородкин и Эдуард Исаков проверили реализацию нацпроектов

Сегодня с рабочим визитом Югорск посетил член Совета Федераций Федерального собрания РФ Эдуард Исаков. Сенатор провел личный прием граждан, поздравил югорчан с 58-летием города, принял участие в открытии модельной библиотеки, созданной благодаря нацпроекту «Культура». Совместно с главой города Андреем Бородкиным посетил объекты строительства и реконструкции, реализуемые по другим нацпроектам, работы по которым вскоре будут завершены.


DSC_0203.JPGDSC_0119.JPG

Первый объект – детский сад на улице Уральская . Современное здание с уникальной системой безопасности. В одной комнате собрана вся система управления – контроль за температурой, влажностью в помещениях, охранная и пожарная сигнализации, компьютерная сеть. Как рассказала заведующая Надежда Бобрецова, в детском саду есть сенсорная комната, изосутидия, компьютерный класс, кабинет Монтессори со специальной развивающей средой, направленной на развитие интеллекта детей дошкольного возраста и коррекцию нарушений в их развитии, в том числе и у детей с ограниченными возможностями здоровья.

DSC_0133.JPGDSC_0125.JPG

Объект был построен в рамках муниципально-частного партнерства по государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Развитие образования», на условиях софинансирования – 95% окружные средства, 5% - городские. В конце августа администрация города приобрела детсад в муниципальную собственность. В ближайшее время он откроит свои двери для 344 детей. Благодаря открытию объекта очередь в детсады в Югорске будет ликвидирована. Все дети в городе в возрасте от 1,5 до 3 лет получат дошкольное образование. Один из показателей проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей возрасте до 3 лет» выполнен.

DSC_0049.JPGDSC_0077.JPG

DSC_0097.JPGDSC_0111.JPG

Еще один важный объект, который является визитной карточкой города – мемориал «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской». Напомним, проект реконструкции мемориала был выбран по результатам голосования жителями в 2018 году. В марте 2019 года Югорска Андрей Бородкин представил проект межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством Губернатора Югры Натальи Комаровой.

DSC_0137.JPGDSC_0169.JPG
 

Реконструкция стала возможна благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» , 85% финансирования – средства из окружного и федерального бюджета.В 2019 году на объекте выполнены укрепление постамента, устройство ограждающей монолитной стены, сетей связи, тротуарной плитки, амфитеатра, фонтана, монтаж оборудования фонтана, облицовочные работы. В нынешнем году ведутся устройство ограждающей монолитной стены, тротуарной плитки, облицовочные работы.

DSC_0181.JPGDSC_0184.JPG

Алексей Казаченко, начальник управления строительства Департамета жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации города рассказал, что осталось завершить работы по укладке тротуарной плитке (более 1500 кв.м), облицовке монолитно-стенных ограждений (460 кв. м), закончить озеленение. По проекту срок окончания работ – 3 квартал. «Надеемся, что подрядчик выполнит условия контракта. И обновленный мемориал с облагороженной территорией, комфортной для прогулок и отдыха, станет излюбленным местом югорчан», - прокомментировал Андрей Бородкин.

DSC_0213.JPGDSC_0211.JPG

Управление внутренней политики и общественных связей


Возврат к списку