Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Андрей Бородкин рассказал о мерах, реализуемых в Югорске по борьбе с COVID-19

Андрей Бородкин рассказал о мерах, реализуемых в Югорске по борьбе с COVID-19 23.04.2020

Андрей Бородкин рассказал о мерах, реализуемых в Югорске по борьбе с COVID-19

Сегодня глава Югорска выступил с докладом об исполнении поручений регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Югры и рассказал о работе муниципального оперштаба.

«По состоянию на 24 апреля в Югорске зарегистрировано 2 подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции, 3 человека находятся под медицинским наблюдением, 341 человек снят с медицинского наблюдения. В инфекционном отделении развернуто 34 койки. На данный момент там находятся 8 человек, в том числе с пневманией», - привел статистику об эпидобстановке в городе Андрей Бородкин.

В Югорске созданы контрольные группы, которые ежедневно проводят проверки на исполнения организациями требований постановления Губернатора № 29 от 09.04.2020. На сегодня проведено 343 проверочных мероприятия, выявлено 8 нарушений у индивидуальных предпринимателей и у 355 физических лиц. Сотрудниками ОМВД России по городу Югорску составлено 45 административных протоколов по статье 6.3 и 20.6.1 КоАП, 3 протокола рассмотрены в Югорском районном суде.

Из 76 объектов общественного питания 70 закрыты, 6 предприятий работают на вынос и доставку. Из 83 предприятий розничной торговли 70 закрыты.

Муниципальными учреждениями осуществлены авансовые платежи ресурсоснабжающим организациям за 2 месяца.

Руководителям строительных организаций направлены письма о необходимости исполнения п. 15 постановления Губернатора от 09.04.2020 № 29. Контрольной группой проинспектированы все 8 строящихся объектов в Югорске по исполнению требований постановления.

В МФЦ прием граждан осуществляется по предварительной записи. По состоянию на 23.04.2020 принято 248 заявителей, 195 заявителям выдан результат услуг. Организовано выездное обслуживание группы риска - пожилых людей и инвалидов.

Во всех образовательных учреждениях организовано дистанционное обучение. Обеспечено 100% техническое оснащение педагогов и учащихся: выдано 129 ноутбуков для учащихся и 29 – для педагогов. По всем вопросам организации образовательного процесса работают телефоны «горячей линии».

Проведен мониторинг потребности в функционировании дежурных группах в дошкольных образовательных организациях. На сегодняшний день в Югорске реализуют программу дошкольного образования 3 муниципальных образовательных учреждения и ИП О.А. Сущенцева. Открыты 8 разновозрастных дежурных групп, в которые зачислены 72 ребенка с привлечением 66 сотрудников. Еженедельно организованы проверки образовательных учреждений, в которых работают дежурные группы. Требования санитарно-эпидемиологических норм исполняются.

Организована работа «горячей линии», созданной на базе Молодежного центра «Гелиос». Всего за месяц время работы поступило 460 обращений. Режим работы круглосуточный.

С учетом поступивших предложений от перевозчиков города Югорска разработано новое расписание по муниципальным маршрутам.

Разработан график проведения дезинфекции общественных мест. Обработаны: автобусные остановки, подземный переход, контейнерные площадки, тротуары с наибольшей проходимостью, в том числе возле Югорской городской больницы и детских садов, площади, скверы, стоянки и внутридворовые проезды. До 1 мая будет обработано 300 тыс.кв.м. 

На территории города Югорска подготовлены площади под обсерватор для здоровых людей на базе гостиницы «Брусника», соответствующие требованиям и согласованные с Роспотребнадзором. Обсерватор имеет 6 номеров с общим количеством коек на 12 человек.

Городской штаб волонтеров организован на базе Молодежного центра "Гелиос". В штабе на данный момент состоит 73 человека, предоставлено помещение, оргтехника, интернет, организована работа горячей линии, выделен автотранспорт для доставки волонтеров, средства индивидуальной защиты.

Комплекс мероприятий проведен в отношении граждан пожилого возраста. В Югорске проживает 3 947 граждан 65+, в том числе 848 одиноко проживающих, 652 одиноко проживающих супружеских пар, 8 проживают в приемных семьях.

Специалистами Югорского комплексного центра социального обслуживания населения были опрошены граждане в нуждаемости в адресном социальном сопровождении. Со всеми одиноко проживающими гражданами регулярно созваниваются сотрудники центра, доставляют им продукты питания, предметы первой необходимости и лекарства. Информационно-разъяснительная работа с гражданами старшего поколения по самоизоляции проводится в ежедневном режиме.

В дистанционном режиме организовано обучение граждан старшего поколения по программе «Университет третьего возраста». В апреле зачислены и проходят обучение 25 пожилых граждан на 3 факультетах («Растениеводство», «Здоровье и физическая активность», «Творческое развитие личности»). Проведено 13 занятий.

Организована ежедневная работа службы «Социальный патруль» по выявлению граждан без определенного места жительства. Выявлен 1 гражданин без определённого места жительства. В настоящее время проходит медицинский осмотр для оформления в специализированный жилой дом для одиноких престарелых в поселке Зеленоборск.

 Управление внутренней политики и общественных связей


Возврат к списку