Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

В Югорске началась подготовка к Всероссийской переписи населения

В Югорске началась подготовка к Всероссийской переписи населения 20.08.2019

В Югорске началась подготовка к Всероссийской переписи населения

В Югорске началась подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году. 

С 19 августа начали свою работу регистраторы, которые проводят сопоставление фактических жилых адресов в городе с картами. Регистратор при себе обязан иметь удостоверение и паспорт, также отличительной атрибутикой регистратора является портфель. Регистраторы не могут заходить в дом и на участки в частном секторе, но могут вступать в диалоги для выяснения информации о ФИО собственника помещения, уточнения жилого или нежилого помещения, а также по вопросу количества проживающих в данном адресе. Обязательно отмечают в частном секторе, есть ли аншлаги на домах и номера домов. В многоквартирные дома регистраторы не заходят вообще, но проверяют адресные таблички, таблички с количеством квартир на подъездах и информацией об управляющих компаниях. Аншлаги на многоквартирных домах обязаны устанавливать управляющие компании, а вот в частном секторе траты предусмотрены только со стороны собственника помещения. 

Обходы регистраторов будут завершены 18 сентября.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 октября 2020 года в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 04 ноября 2017 № 2444-р. По закону перепись населения в России проводится не реже одного раза в 10 лет. По итогам переписи 2010 года численность населения страны составляла около 143,4 миллиона человек.

Главная задача этого масштабного мероприятия - формирование официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения и его распределения по территории Российской Федерации. В ходе переписи будут уточняться такие данные, как национальный и языковой состав населения, его образовательный уровень, а также социально-экономические характеристики. 



Управление внутренней политики и общественных связей


Возврат к списку