Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Югорчанам напомнили о правилах безопасности

Югорчанам напомнили о правилах безопасности 24.07.2019

Югорчанам напомнили о правилах безопасности

Ежегодно в регионах Российской Федерации проводится месячник безопасности на водных объектах в летний период. Несмотря на то, что в Югорске водных объектов, пригодных для купания и массового отдыха нет, мероприятия контроля по соблюдению требований безопасности на водоемах проводятся. Под особым вниманием надзорных органов и органов власти находятся водные объекты, расположенные в черте Зелёной зоны и водоём, именуемый в обиходе «Бездонное». Периодически проводимый анализ воды данных водоемов показывает её несоответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к водоемам общего пользования. Постановлением администрации города Югорска установлен запрет использования воды из данных водоемов для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Также установлен запрет на купание.
Главные задачи, которые ставят перед собой администрация города Югорска и органы надзора и контроля при проведении мероприятий контроля в период проведения месячника безопасности на водных объектах в летний период - снижение числа несчастных случаев, повышение эффективности профилактических мероприятий, контроль обеспечения безопасности горожан.
25 июля 2019 года совместный рейд по водоемам, расположенным в черте города Югорска, осуществили представители администрации города Югорска и МЧС России по ХМАО-Югре. В состав комиссии рейда вошли начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, транспорту и связи администрации города Югорска Алексей Максименюк, начальник отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Югорска Юрий Лыпелмен, начальник отдела по контролю за соблюдением законодательства и муниципальных правовых актов Управления контроля администрации города Югорска Дмитрий Яковлев, начальник 9 отряда федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре в городе Югорске, подполковник внутренней службы Югорске Андрей Стеченко, начальник отдельного поста 9 отряда федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре в городе Югорске, капитан внутренней службы Алексей Житник и старший инженер, майор внутренней службы Юлия Гаврилова.
При посещении трех водоемов, расположенных в черте Зелёной зоны, на двух из них были замечены несовершеннолетние. Во время осмотра водоема в районе СОТ «Уж и Ёж» с подъехавшими подростками проведена беседа о запрете купания на данном водном объекте.
Во время осмотра водоёма, расположенного в районе СОТ «Белые росы», за купание в неположенном месте к административной ответственности привлечен житель Югорска. Сотрудники МЧС России по ХМАО-Югре в городе Югорске и администрации города передали находившимся на водных объектах, памятки о правилах безопасности.
Специалисты, участвовавшие в рейде, заметили, что в разные годы на данных водных объектах несчастные случаи были и призывают югорчан не пренебрегать правилами безопасности.

Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска


 рейд по водоемам 5.JPG  рейд по водоемам 4.JPG
 рейд по водоемам 3.JPG  рейд по водоемам 2.JPG




Возврат к списку