Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Переход на цифровое телевидение под особым контролем

Переход на цифровое телевидение под особым контролем 14.05.2019

Переход на цифровое телевидение под особым контролем

15 мая очередное совещание рабочей группы по обеспечению условий приема цифрового эфирного вещания на территории города Югорска провел исполняющий обязанности первого заместителя главы города Югорска Дмитрий Крылов.
Напомним, 3 июня текущего года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры будет прекращено вещание аналогового телевидения. На смену ему пришло цифровое телевидение. Задача рабочей группы - создать условия, при которых горожане смогут подготовиться к переходу и смотреть телепрограммы в новом формате.
С ноября 2018 года в эфире телекомпаний Югорск ТВ и НОРД, на страницах городской газеты «Югорский вестник», в группах социальных сетей, в местах с массовым пребыванием людей размещается информация о переходе на цифровое телевизионное вещание.
Главный вопрос, который обсуждали члены рабочей группы на совещании, - это обеспеченность оборудованием горожан льготной категории. На совещании принято решение о повторном оповещении горожан, имеющих право на получение компенсации за приобретение оборудования. Телефонные звонки наряду с о специалистами служб социальной защиты населения будут осуществлять волонтеры.
При обсуждении технических условий цифрового вещания начальник Управления связи ООО «Газпром трансгаз Югорск» Владислав Артюшенко заверил, что горожане, получающие услуги кабельного телевидения, будут также получать данную услугу и после прекращения аналогового вещания.
Заочно получен ответ от интернет-провайдеров о продолжении предоставления горожанам услуг интернет-телевидения в прежних условиях.
Для югорчан организована работа горячих линий по вопросам перехода на цифровое телевидение.
Ответы на общие вопросы можно получить по телефонам 5-00-73, 8 922 789 99 68.
Оставить заявку для оказания помощи в настройке оборудования для приема цифрового эфирного телевидения можно по телефону 2-49-28.
Уточнить информацию о получении компенсации за приобретенное оборудование для приема цифрового телевидения можно по телефонам 7-27-58 и 7-41-88.

Управление внутренней политики и общественных связей


Возврат к списку