Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Открытие XIX Окружного фестиваля - конкурса любительских театральных коллективов «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА» состоялось

Открытие XIX Окружного фестиваля - конкурса любительских театральных коллективов «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА» состоялось 17.04.2019

Открытие XIX Окружного фестиваля - конкурса любительских театральных коллективов «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА» состоялось

В наш город вновь пришла долгожданная, завораживающая, удивляющая и радующая Театральная весна! Югорск на несколько дней стал театральной столицей Югры. Официальное открытие XIX Окружного фестиваля - конкурса любительских театральных коллективов «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА» состоялось сегодня, 18 апреля в центре культуры «Югра-презент».
Хочется отметить, что сама организация фестиваля – это уже маленький спектакль, подготовленный организаторами с большой любовью. В 2019 году Театральная весна будет одухотворена старейшим театральным фестивалем Европы - Авиньонским фестивалем.
Организаторы предполагают, что XIX Окружной фестиваль станет лабораторией премьер и местом исследований нового, как для театральных деятелей, так и для зрителей.
«Фестиваль конечно же конкурс, в котором будут победители, но однозначно не будет проигравших. Виват, театр!» - приветствовал участников фестиваля исполняющий обязанности главы города Югорска Сергей Голин.
«Важно то, что Югорск – это мощный театральный проект. Весь город живет театром. И всякий раз, когда мы направляемся сюда издалека, думаем, что театр – это паломничество, паломничество ради искусства, ради любви к театру. Мы видели одну и ту же восторженную любовь к театру. Я вам всем желаю сохранить эту любовь к театру всего города. Успешного, хорошего фестиваля!» - напутствовал участников председатель жюри доктор искусствоведения, профессор, секретарь Союза театральных деятелей Российской Федерации – Дмитрий Трубочкин (г.Москва).
В течение четырех дней 16 театральных коллективов будут бороться за звания Лауреатов и дипломантов I, II, III степени, а также за специальные призы и дипломы от жюри за лучшую работу актеров, режиссёров, балетмейстеров, хормейстеров, композиторов, художников, педагогов.
19 спектаклей в таких разных жанрах как: фолк-комедия, кукольный спектакль, трагиэпический фарс, постапокалиптический киберпанк, городская притча о сложностях подросткового периода, смешная трагедия для взрослых, печальнейшая трагедия сэра Уильяма Шекспира, спектакль – драма, абрис, городская притча о сложностях подросткового периода, Поморская сказка, сказка, комедия, драма, трагикомедия будут оценены зрителями и членами жюри. По сложившейся традиции экспертами и критиками будут не только метры театрального искусства, но и жители города Югорска, профессионально не связанные с театром. С нетерпением будем ждать дневниковых новостей, рецензий на спектакль от молодых журналистов пресс-центра.
Всем желаем удачи, интересных творческих находок и просто хорошего весеннего настроения!

Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска


DSC_1463.JPG


Возврат к списку