Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Югорские спортсмены стали лауреатами конкурса "Спортивная элита 2018"

Югорские спортсмены стали лауреатами конкурса  "Спортивная элита 2018" 08.04.2019

Югорские спортсмены стали лауреатами конкурса "Спортивная элита 2018"

5 апреля в Ханты-Мансийске прошла торжественная церемония чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта Югры «Спортивная элита» по итогам 2018 года.
Традиция ежегодного проведения конкурса началась в 1996 году. Первая торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров по итогам выступления на соревнованиях спортивного сезона 1995 года проводилась по шести номинациям.
В 2019 году награды распределились между более чем 100 лауреатами в 25 номинациях. Среди них как отдельные атлеты, так и спортивные клубы, федерации и даже школьный класс.
Город Югорск получил награду за 1 место в Спартакиаде «Югра спортивная» среди городов и районов с населением до 50 тысяч человек. Спартакиада проходила впервые на территории автономного округа. В программу Спартакиады входили 13 спортивных состязательных мероприятий среди детей, взрослых, пожилых людей и инвалидов, где участвовало 7 000 человек, в том числе 302 спортсмена из Югорска.
Лауреатами спортивной элиты стали:
- Дмитрий Гельмель (инструктор-методист культурно-спортивного комплекса «НОРД» ООО «Газпром трансгаз Югорск»), вошедший в тройку лучших спортсменов среди ветеранов;
- Чернявский Игорь (мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»), вошедший в десятку лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта;
- Кияшко Артем (воспитанник БУ ХМАО-Югры «Центр адаптивного спорта») ставший лауреатом в номинации «Золотой резерв Югорского спорта»;
- мини-футбольный клуб «Газпром-Югра», вошедший в тройку лучших команд.
Награждали лауреатов конкурса звезды мирового и российского спорта — многократные олимпийские чемпионы и чемпионы мира, профессиональные спортсмены и легенды спорта. Среди них Юрий Кашкаров - олимпийский чемпион и многократный чемпион мира по биатлону и Эдуард Исаков - член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Югры.
Губернатор Югры Наталья Комарова отметила: «Спорт зародился из-за стремления человека быть более выносливым, более мужественным, более сильным. По сути своей — лучшим. Лучшие югорские спортсмены и тренеры — это победители, призеры и участники олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира, Европы, России и других соревнований. Мне хотелось бы поблагодарить спортсменов за их успехи и попросить помнить о нас, их болельщиках. А болельщикам я хотела бы сказать: не ругайте, пожалуйста, спортсменов! По крайней мере, наших. Но если вам все-таки захочется это сделать, лучше ругайте меня».
Владимир Бурматов, начальник управления социальной политики администрации города Югорска подводя итоги участия югорских спортсменов, отметил: «Высокие достижения югорских спортсменов – это совместная заслуга тренеров, спортсменов и родителей. Слов благодарности за прославление югорского спорта достойны все. Отдельная благодарность родителям юных спортсменов. Именно родительская опора зачастую становится главным фактором успеха».

Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска


Возврат к списку