25.05.2026
Воспитанники военно-патриотического клуба «Ратник» успешно прошли аттестацию
Воспитанники военно-патриотического клуба «Ратник» успешно прошли аттестационный марш-бросок от музея под открытым небом «Суеват пауль» до техпозиции в Югорске-2.
10 километров сложного маршрута, 4 часа испытаний и ни одного сошедшего с дистанции — все 10 курсантов дошли до конца и подтвердили свою подготовку.
Во время марш-броска ребята продемонстрировали навыки тактической медицины, выполнили зачистку и штурм здания и преодолели полосу препятствий под условным миномётным огнём. Оценивали участников ветераны боевых действий, в частности спецоперации, и руководители клуба.
Марш-бросок - заключительный этап аттестации. До этого ребята сдали нормативы по неполной разборке и сборке автомата, радиационной, химической и биологической защите. Также они показали, как за год научились стрелять из различных положений, устанавливать мины и бросать гранаты. По итогам всех испытаний курсанты получили долгожданные оливковые береты и знаки «Воин-спортсмен».
Поздравляем ребят с достойным прохождением аттестации!
Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

