Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Югорчане выбирают объекты благоустройства

Югорчане выбирают объекты благоустройства 19.03.2024

Югорчане выбирают объекты благоустройства

15 марта в Югорске стартовало голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Концепция проекта предполагает активное участие граждан в выборе проектов благоустройства общественных пространств своего города или поселения путем голосования, в котором может принять участие любой гражданин России старше 14 лет. По результатам голосования во всех регионах определяются общественные территории, подлежащие благоустройству в первую очередь. Проголосовать югорчане могут за те объекты, к строительству и благоустройству которых приступят в 2025 году.

Жителям Югорска предстоит выбрать одну из двух представленных территорий: парк по ул. Менделеева (6 этап) и Литературный сквер по ул. Октябрьская. Рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства пройдет с 15 марта по 30 апреля 2024 года. Принять участие может каждый, кому уже есть 14 лет. Для этого необходимо зайти на сайт 86.gorodsreda.ru, авторизоваться и выбрать понравившийся проект. Уже проголосовало более 1000 югорчан.

Помогают сделать выбор и специально обученные волонтёры для проведения Всероссийского онлайн-голосования по отбору общественных территорий для благоустройства. Волонтеры ждут югорчан на инфоточке в Центре Югорского спорта по будням с 17.00 до 20.00. Также волонтеры готовы выехать в коллективы, для этого необходимо оставить заявку по телефону 7-18-08. Волонтёры при помощи планшета демонстрируют проекты, которые участвуют в голосовании, помогают авторизоваться и проголосовать. Так, сегодня волонтёры помогли проголосовать сотрудникам администрации, учителям и школьникам общеобразовательных учреждений. Свои голоса также оставили глава города Алексей Харлов и председатель Думы Евгения Комисаренко.

«Югорчане активно принимают участие в голосовании. Кто хочет проголосовать, каждый день в центре Югорского спорта работают волонтеры. Дорогие югорчане, принимайте участие. Давайте вместе благоустраивать наш замечательный город Югорск», - отметила координатор волонтеров ресурсного центра «Добровольчество» Виктория Ермолаева.

Напомним, в прошлом году жители Югорска большинством голосов выбрали для продолжения благоустройства парк на улице Менделеева. Таким образом, парк преображается по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

    


Возврат к списку