Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Легитимные и прозрачные выборы

Легитимные и прозрачные выборы 15.03.2024

Легитимные и прозрачные выборы

Все три дня, 15, 16 и 17 марта, пока идет голосование по выборам Президента России, на них будут присутствовать специально подготовленные общественные наблюдатели от Общественной палаты Югры – так процедура народного волеизъявления станет ещё более открытой и прозрачнойЗа ходом голосования в округе следят более 1700 общественных наблюдателей, а на избирательных участках в Югорске - 66 общественных наблюдателей. Их задача - сделать процесс честным и открытым. Также сами наблюдатели сделали свой выбор и проголосовали. Напомним, что обучение наблюдателей осуществлялось во всех муниципалитетах Югры.

С 15 марта начал работу Центр общественного наблюдение с онлайн-подключением всех избирательных участков региона. Об этом стало известно во время координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов в Югре. Совет провела глава региона Наталья Комарова.

«Эти президентские выборы – особая ответственность для органов государственной власти, правоохранительных, контрольно-надзорных органов, избирательных комиссий. Согласованность действий окружных управлений Росгвардии, МВД, Главного управления МЧС РФ по региону должна быть стопроцентной», – нацелила Наталья Комарова.

Отметим, что круглосуточно в зоне видимости камер видеонаблюдения находятся места выдачи бюллетеней, сейфы, переносные и стационарные ящики для голосования, места подсчёта бюллетеней, подписи протоколов, а также секретарь и председатель УИКа. Все записи видеонаблюдения со всех участков передаются в Центр общественного наблюдения Ханты-Мансийска. Получить доступ к центру могут общественники, кандидаты и их представители.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

  


Возврат к списку