Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Состоялось заседание Общественного совета города Югорска

Состоялось заседание Общественного совета города Югорска 24.03.2023

Состоялось заседание Общественного совета города Югорска

В очередном заседании совета приняли участие глава города Югорска Алексей Харлов и заместитель главы города Алексей Шибанов. Общественники рассмотрели 6 вопросов.

Подробные итоги деятельности Югорской городской больницы за 2022 год и планы на 2023 представил главный врач Андрей Маренко: «Впервые отмечается факт отрицательного естественного прироста – учитывая снижение уровня рождаемости и роста уровня общей смертности населения в Югорске, зафиксирована естественная убыль населения. В целом медицинское учреждение имеет неплохую материально-техническую и кадровую базу, что является важным плацдармом для дальнейшего улучшения медицинской помощи, оказываемой населению города. В прошлом году достигнуто большинство целевых показателей в рамках реализации мероприятий федеральных и региональных проектов в сфере здравоохранения».

О перспективах развития городского парка по улице Менделеева доложил заместитель главы города – директор Департамента ЖКиСК администрации города Югорска Роман Ефимов. С 2021 года в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» началась реализация проекта «Благоустройство парка по ул.Менделеева в городе Югорске». Напомним, в 2021 году обустроили велосипедную дорожку с освещением стоимостью 19,3 млн. рублей, а в 2022 году обустроили пешеходные дорожки из тротуарной плитки с освещением и установили скамейки, урны и качели.

В начале 2023 года прошла корректировка проекта и теперь в парке по улице Менделеева запланировано обустроить и установить:

  • Тротуары из брусчатки (в сторону ул. Сахарова, в сторону перекрёстка ул. Студенческая – ул. Сахарова, в сторону ул. Берёзовая)
  • Зона для занятий спортом
  • Площадку для выгула и дрессировки собак
  • Детские площадки для 2-х возрастных групп (возраст 3-6 лет и 6-12 лет)
  • Веревочный парк
  • Общественный туалет (модульный)
  • Входные группы (5 шт.)
  • Зоны отдыха, состоящие из навеса, столика и скамеек (5 шт.)Урны, скамейки, велопарковки, навигацию по парку
  • «Лесную столовую» (место для кормления птиц и мелких животных)
  • Уличное освещение (парковые светильники)

В 2023 году в бюджете предусмотрено 12 млн. рублей, в том числе, средства федерального бюджета – 4 млн. рублей, средства бюджета автономного округа – 6,2 млн. рублей и средства города Югорска – 1,8 млн. рублей. В этом году ДЖКиСК планирует выполнить тротуар из брусчатки (в сторону ул. Сахарова) с освещением, входную группу (1 шт.), площадку для воркаута и площадку для выгула и дрессировки собак.

Начальник Управления социальной защиты населения, опеки и попечительства по городу Югорску и Советскому району Ольга Рябкова рассказала о существующих мерах социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны и приравненных к ним категорий граждан, меры поддержки ветеранов боевых действий, семей мобилизационных граждан.

Отметим, что по состоянию на 20 марта 2023 года в Югорске в качестве получателей мер социальной поддержки состоят: 1 участник войны (недействующая армия), 39 тружеников тыла, 1 человек из числа награжденных знаком «житель блокадного Ленинграда», 1 бывший узник концлагерей, 5 вдов погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, не вступивших в повторный брак, 100 неработающих пенсионеров из числа детей участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., погибших (умерших, пропавших без вести) в годы войны и 224 ветерана боевых действий.

Всё о мерах поддержки семей мобилизованных граждан вы найдёте на нашем сайте в разделе «Информация для военнослужащих СВО и их семей».

Следующее заседание состоится во 2 квартале 2023 года.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Возврат к списку