Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

7465 юных югорчанина отдохнут в 2023 году в Югорске и за его пределами

7465 юных югорчанина отдохнут в 2023 году в Югорске и за его пределами 27.02.2023

7465 юных югорчанина отдохнут в 2023 году в Югорске и за его пределами

Во время весенних школьных каникул на базе учреждений образования Югорска и молодежного центра «Гелиос» в лагерях с дневным пребыванием детей отдохнут 580 человек.

Летом в городе планируют работу лагеря с дневным пребыванием детей, лагерь труда и отдыха на базе муниципальных учреждений Югорска, санатория-профилактория «Газпром трансгаз Югорска», на базе социального учреждения, подведомственного Департаменту социального развития Югры, и палаточный лагерь. Всего летом этого года в Югорске отдохнут 1283 ребенка, что на 143 больше, чем в прошлом году.

Во время осенних школьных каникул на базе учреждений образования и молодежного центра «Гелиос» в лагерях с дневным пребыванием отдохнут 575 человек.

На Черноморском побережье Российской Федерации в 2023 году планируют отдохнуть 852 юных югорчанина, в республике Башкирия – 60, в Алтайском крае – 120 и в детском оздоровительном лагере «Окуневские зори» в Советском районе – 45. Всего за пределами Югорска летние каникулы проведут 1077 детей, что на 266 больше, чем в 2022 году. Кроме того, «Газпром трансгаз Югорск» планирует направить 850 детей работников Общества (совместно с родителями) на реабилитационно-восстановительное лечение в курортные комплексы «Надежда» «Молния Ямал» Краснодарского края.

«Также в Югорске ежегодно осуществляется деятельность по трудоустройству несовершеннолетних граждан во время летних школьных каникул. В 2023 году Молодежный центр «Гелиос» планирует трудоустроить 410 несовершеннолетних граждан, в том числе 60 человек в лагере труда и отдыха», - отметил начальник отдела по организационно-массовой и социальной работе управления социальной политики администрации Югорска Антон Рогачев.

Несовершеннолетние будут трудоустроены рабочими в 7 молодежных трудовых отрядов, которые будут выполнять благоустройство и уборку территорий, мелкий ремонт, заниматься сбором макулатуры у населения города, оказывать адресную помощь ветеранам, предприятиям и организациям города, а также вовлекать подростков, находящихся в социально опасном положении или тяжелой жизненной ситуации, в общественно-полезную и трудовую деятельность. В этом году планируется увеличить количество профессий для несовершеннолетних и дать возможность познакомиться подросткам с такими профессиями как озеленитель, библиотекарь, делопроизводитель и помощник вожатого на дворовых площадках Югорска.

Итого в 2023 году всеми формами отдыха и оздоровления планируется охватить 7465 человек. В 2022 году было охвачено 6 109 человек.



Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Возврат к списку