Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Ковидный госпиталь Югорска увеличен до 134 коек

Ковидный госпиталь Югорска увеличен до 134 коек 25.06.2021

Ковидный госпиталь Югорска увеличен до 134 коек

Вчера с рабочим визитом в Югорск прибыл заместитель директора Департамента здравоохранения Югры Максим Малхасьян. Он провел «кустовое» совещание с руководством Югорской, Советской и Пионерской больниц. Обсудили вопросы оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, лекарственного обеспечения, соблюдения методических рекомендаций, укомплектование кадрами ковидных бригад и отделений ковидного госпиталя.

В связи со значительным ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории города Югорска и Советского района было принято решение об увеличении количества специализированных коек ковидного госпиталя до 134. Под койки данного типа перепрофилировано родильное отделение, а также инфекционное, педиатрическое и неврологическое.

Отдельно на совещании было отмечена необходимость усиления темпов вакцинации населения.

Напомним, поставить прививку от COVID-19 без предварительной записи можно теперь в здании поликлиники в актовом зале (3 этаж). С пн-пт с 08.00 до 16.00, сб с 08.00 до 13.00. Также медбригады выезжают в коллективы, где желающих привиться более 15 человек.

После обхода отделений ковидного госпиталя разработан план мероприятий на случай дальнейшего ухудшения эпидемиологической ситуации. Сформировано предложение в адрес главного санитарного врача Юггорска и Советского района о развёртывании изолятора на базе «Окуневских зорь» для пациентов госпиталя идущих на поправку.

Управление внутренней политики и общественных связей

E2g5EdaE-S0.jpgW4uMfRLN50U.jpg


Возврат к списку