Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Югорчане могут принять участие в акциях, посвященных Дню Космонавтики

Югорчане могут принять участие в акциях, посвященных Дню Космонавтики 08.04.2021

Югорчане могут принять участие в акциях, посвященных Дню Космонавтики

  • 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, кто совершил полёт в космическое пространство. Присоединяйтесь к мероприятиям, приуроченным к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Участвуйте в акциях и флешмобах, напишите диктант и сделайте фото на улице Гагарина.

  • 9-12 апреля – Флэшмоб «Наука это космос». Сделайте фотографию любого простого предмета, или явления, разместите фото в соцсетях с объяснениями, причем тут наука, передайте эстафету друзьям. Хэштеги #НаукаЭтоКосмос#ГодНауки.

  • 10 апреля – Всероссийская акция «Мечты о космосе». Расскажите о своей мечте о космическом будущем, о предполагаемой жизни человека на новых планетах, и о том, как его профессию можно применить в освоении космоса. Акция стартует во ВКонтакте, хэштеги - #мечтыокосмосе#День Космонавтики.

  • 11 апреля – Всероссийский космический онлайн-диктант. Все желающие в возрасте 14+ могут принять участие и ответить на 30 "космических" вопросов. Регистрируйтесь на cosmos.vdnh.ru.

  • 12 апреля – Акция-флешмоб «Я живу на улице Гагарина! / Поехали». Сделайте фото на ул. Гагарина в Югорске, выложите в сеть с хэштегом #Поехали! Лучшие 10 фотографий получат приз от «Роскосмос». Самые оригинальные фотографии отправят на борт МСК в цифре.

  • 12 апреля – Челлендж «Привет в невесомость». Запишите видео-поздравление для сотрудников космической отрасли. Итоговый ролик передадут космонавтам на орбиту.

  • 12 апреля – Акция «По следам космических достижений». Найдите следы космических достижений на улицах Югорска (памятники, названия улиц, и прочее) или оставьте след самостоятельно - фотографии в костюмах, рисунки на асфальте, размещайте с хэштегами: #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.

  • В рамках акции  «Классная система», которая пройдет 12 апреля, школьникам предлагается изготовить макет Солнечной системы, подготовить доклады о ней и разместить материалы в соцсетях с хэштегами: #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ. Гимназисты Югорска уже начали подготовку к акции и смастерили целые вселенные.

Не забывайте единые хэштэги для всех акций: #Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос.

Управление внутренней политики и общественных связей

Снимок2.JPG20yvIZ6x9O0.jpg

Y56WJqkmh4E.jpgiKKlEIejzO8.jpg

 


Возврат к списку